Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Тролза стал первым промпарком Саратовской области в Ассоциации индустриальных парков России

Тролза стал первым промпарком Саратовской области в Ассоциации индустриальных парков России

Прием управляющей компании промышленного парка «Тролза» в Ассоциацию состоялся в этом месяце.

Ассоциация индустриальных парков (АИП) России это отраслевая некоммерческая организация, объединяющая большинство подобных проектов в стране. Ассоциация существует с 2010 года, объединяет 130 юридических лиц, представляющих 89 индустриальных парков на территориях 46 субъектов РФ. В АИП также входят консалтинговые компании, корпорации развития регионов, управляющие структуры.

Для того, чтобы стать членом АИП, нужно соответствовать Национальному стандарту «Индустриальные парки. Требования», так как с 2015 года АИП является органом по сертификации индустриальных парков на соответствие нацстандарту. Впрочем, эта сертификация добровольная, равно как и сам Национальный стандарт. Отсутствие сертификата не может рассматриваться как препятствие для получения мер государственной поддержки.

Гендиректор промышленного парка «Тролза» Наталья Багдасарян считает, что членство в АИП – важный шаг для парка «Тролза», вхождение в ассоциацию поможет наработать необходимый опыт и привлечь новых резидентов.

Промышленный парк «Тролза» открылся в 2014 году, его цель – вырасти в крупный индустриальный кластер региона. Уже сейчас на его территории размещены 24 резидента, среди которых ЗАО «Тролза», ООО «Бош Термотехника», ООО «Бош Отопительные системы», ООО «Терра-плюс», ООО «Камоцци Пневматика». На сегодняшний день у парка есть еще свободные земельные участки и производственные помещения с подведенными коммуникациями.

Как сообщает АИП, за 2016 год действующие индустриальные парки страны привлекли и разместили на своих территориях порядка 200 новых производственных предприятий с общим объемом инвестиций свыше 78 млрд рублей. Из федерального бюджета в прошлом году получили поддержку 40 индустриальных парков на общую сумму 6 898 млн.руб., из них ассигнования от Фонда развития моногородов  составили 3 704 млн рублей.

В среднем по действующим индустриальным паркам на 1 рубль вложений в инфраструктуру приходится 7 рублей прямых инвестиций в производство. По данным на 2016 год в 92-х действующих индустриальных парках страны создано почти 105 тысяч рабочих мест.

За весь срок своего существования все действующие индустриальные парки страны привлекли инвестиций на общую сумму 549970 млн рублей.

Недавно для АО “Тролза” случилось еще одно важное событие: проект по созданию универсальной платформы для электротранспорта получил поддержку Фонда развития промышленности.

Справка «БВ». На сегодняшний день более 70% всех троллейбусов в РФ созданы на ЗАО «Тролза». Энгельсские троллейбусы работают на линиях 84 городов России и за рубежом. На предприятии освоено производство троллейбусов с удлиненным ходом, завершаются опытные испытания электробуса.

© Агентство деловых новостей «Бизнес-вектор» 

Оценка: 13

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru