Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Технопарку в Липецке требуется развитие для привлечение резидентов

Технопарку в Липецке требуется развитие для привлечение резидентов

Депутаты липецкого горсовета посетили  МБУ «Технопарк-Липецк». Сегодня здесь прошло заседание комиссии по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

Депутаты посмотрели как работает парк – его строящиеся производственные базы, благоустройство территории, встретились с некоторыми действующими резидентами. По окончанию экскурсии члены комиссии обсудили итоги работы бюджетного учреждения в 2016 и первом полугодии 2017 года.

Главный вопрос, который интересовал депутатов, почему технопарк продолжает расширяться и строиться, а количество резидентов, не увеличивается, а наоборот, уменьшается. В прошлом году резидентами технопарка были 13 инновационных компаний. В 2016 в состав вошли 4 организации и 3 приостановили свою деятельность. Сейчас 14 резидентов арендуют более 1000 кв.м площади технопарка.

- Конечная цель - новые рабочие места, новые технологии. Но, как мы видим, на протяжении многих лет, Технопарк в одной поре. База есть, а резидентов - мало. Надо над этим работать, учитывая, что в парк вложены серьезные бюджетные средства, – отметил председатель комиссии Владимир Скуридин.

Но директор технопарка Борис Бабин в ответ заявил, что учреждение пока еще в стадии развития.

- Технопарк развивается. Мы привлекаем финансирование для создания объектов инфраструктуры. Для производственных компаний нужна площадь, которой де-факто нет. Сейчас идет реконструкция лабораторного корпуса. Как бы у нас ни было здесь хорошо, мы четко понимаем, что мы в стадии роста, - отметил Борис Бабин.

Члены комиссии отметили хозяйственную деятельность руководства, но акцентировали свое внимание на отсутствии технических условий для резидентов.

По итогам выездного заседания депутаты решили, взять под строгий контроль работу технопарка и регулярно выезжать на его площадку.

Напомним, «Технопарк-Липецк» создан в 2012 году для привлечения инвестиций в инновационные предприятия города, развития малого и среднего инновационного предпринимательства, снижения зависимости от сырьевого экспорта и создания новых рабочих мест. Главной функцией технопарка является создание эффективной системы поддержки наукоемких, инновационных проектов от идеи до мелкосерийного выпуска продукции.

В 2016 году из всех бюджетов учреждению было выделено более 100 миллионов рублей. В этом году в два раза меньше. В 2016 году чуть больше 94 миллионов рублей были направлены на реконструкцию нежилых производственных помещений, расположенных по адресу: Липецк, ул. 9 Мая, 27. В 2017 году почти 40 миллионов бюджетных рублей планируется направить на продолжение этих работ. Кроме того, благоустроят территорию, и отремонтируют въездную группа технопарка, сообщает пресс-служба горсовета.

© LipetskMedia.ru

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 19

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru