Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Технопарк Якутия: состоялся единый день открытых дверей республиканских институтов развития

Технопарк Якутия: состоялся единый день открытых дверей республиканских институтов развития

11 августа 2017 г. Технопарк «Якутия» распахнул двери для предпринимательского сообщества и всех желающих, в рамках Единого дня открытых дверей институтов развития бизнеса Якутии.

Стоит отметить, что Дни открытых дверей в технопарке проводятся планово несколько раз в год, а также еженедельно организуются экскурсии по заявкам для школьников, студентов и других лиц.

День открытых дверей во всех подведомственных учреждениях Министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) – прекрасная возможность узнать о мерах поддержки, которые предоставляют институты развития республики для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также получить индивидуальные консультации по тем или иным вопросам.

В этот день в Технопарк «Якутия» пришли представители торгово-промышленной палаты, республиканской инвестиционной компании, общественных организаций, предприниматели, заинтересованные лица.

Провел встречу директор Технопарка «Якутия» Анатолий СЕМЕНОВ, он рассказал, чем занимается технопарк, целях, задачах, структурах (региональном центре инжиниринга, центре коллективного пользования, биотехнологической лаборатории, которыми могут пользоваться резиденты на льготной основе), с какими организациями технопарк активно сотрудничает (СВФУ, Арктический инновационный центр, Академия наук СО РАН, Высшая школа инновационного менеджмента и т.д.), какие мероприятия проводит, об успешных компаниях-резидентах и как стать резидентом технопарка «Якутия». А также о планах технопарка, в том числе расширении на 30 тыс. кв. метров в Якутске, в связи с нехваткой помещений, стратегии развития технопарка до 2022 года и т.д.

«Наш технопарк создан с нуля, технопарк - это по сути акселератор, мы не просто даем в аренду помещения, это больше нужно для постоянного контакта. Технопарк предоставляет сервисы: если резиденту нужен патент, прототип, маркетинговый план, участие в выставках и прочее, продвигаем от идеи до готового бизнеса. За все время существования технопарк привлек инвестиций - 925 млн. руб. на развитие технопарка и проекты резидентов, мы научились привлекать деньги извне, с федеральных институтов развития, плотно работаем с фондом «Бортника», «Сколково», ФРИИ. Правильно, что создали технопарк вместе с Венчурной компанией «Якутия», технопарк как теплица, а венчурная компания как вода, которой поливают растения», - отметил Анатолий Аскалонович. 

В ходе мероприятия проведена экскурсия, организовано знакомство с компаниями-резидентами, продемонстрирована презентация об учреждении и предоставляемых услугах.

Также презентации возможностей в этот день прошли в Агентстве инвестиционного развития, Бизнес-инкубаторе, Бизнес-школе, Венчурной компании «Якутия», ТОР «Кангалассы», Фонде развития предпринимательства, Центре кластерного развития, Центре поддержке предпринимательства, Корпорации развития РС (Я) и Якутской ярмарке.

Теперь такие дни будут традиционными с целью повышения информированности жителей республики обинститутов развития.

© Пресс-служба Технопарк Якутия

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Фоторепортаж: 

Оценка: 7

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru