Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Технопарк Усолье-Промтех проведет роуд-шоу для инвесторов

Технопарк Усолье-Промтех проведет роуд-шоу для инвесторов

Индустриальный технопарк «Усолье-Промтех» готовится к роуд-шоу, в рамках которого в Иркутскую область приедут 10 инвесторов из Китая, Японии и Западной Европы. Инициатором мероприятия выступает девелопер индустриального парка «DEGA-Group», оно запланировано на конец сентября. Об этом сообщает пресс-служба АНО "Агентство инвестиционного развития Иркутской области".

В Приангарье инвесторам продемонстрируют новую индустриальную площадку нашего региона – усольский индустриальный технопарк. Кроме того, гости примут участие в конкурсе стартап-проектов в качестве экспертов, а также проведут встречи с бизнесом и представителями правительства Иркутской области.

На данный момент предварительные соглашения с «Усолье-Промтех» подписали пять резидентов.В мае этого года на «БайкалБизнесФоруме» состоялась презентация парка. Тогда на площадке планировали разместиться два проекта (компания по производству изделий из пластика и Центр молодежного инновационного творчества «Усолье»), сейчас к ним присоединились еще три: IT-центр, Усольский медицинский техникум и языковая школа.

– Планируется, что на территории технопарка разместятся крупные проекты, в том числе с выходом на международный уровень. У нас для них есть, например, коворкинг центр и языковая школа, – рассказал Антон Васильев, директор управляющей компании технопарка «Усолье-Промтех».

С момента презентации «Усолье-Промтех» подрос: количество капитальных объектов увеличилось с двух до семи, и теперь общая площадь помещений технопарка составляет 12 тысяч кв.м. Это лесозавод, химическая лаборатория, инженерно-лабораторный комплекс, локомотивное депо, склады стройбазы. Уставный капитал управляющей компании вырос до 10 млн 600 тысяч.

В большей части помещений ведется реконструкция, заканчивается ремонт в административно-бытовом комплексе, практически полностью оборудовано помещение для ЦМИТ. Прибыл станок Multicam1000, предназначенный для фрезерования, сверления, нанесения рельефного и 3D-изображения, а также краны и пилорамы. Новые «жильцы» заедут совсем скоро: на следующей неделе – стартап-школа и ЦМИТ, с середины сентября – языковая школа.

– Сейчас мы ведем переговоры с крупными заводами из центральной части России, предприятиями металлургического комплекса, привлекаем уральские предприятия, общаемся с китайскими инвесторами... – отметил Антон Васильев.– На данный момент резидентами занят только один корпус, так что мы готовы принять новые проекты, которым нужна подготовленная площадка. Тем более, что мы наш парк находится на территории опережающего социально-экономического развития, а значит, наши резиденты могут рассчитывать на все льготы ТОСЭР.

© arendator.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -48

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru