Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Технопарк Университетский может стать одной из первых региональных площадок Сколково

Технопарк Университетский может стать одной из первых региональных площадок Сколково

Технопарк высоких технологий "Университетский", расположенный в Свердловской области, может стать одной из первых региональных площадок "Сколково". Об этом сообщил во вторник ТАСС генеральный директор технопарка "Сколково" Ренат Батыров в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2017".

"Мы обсуждаем очень дружно технопарк "Университетский" и видим в нем большой потенциал, динамично и здорово развивается. Часть его резидентов является участникам проекта "Сколково". И мы рассчитываем, что он станет одним из наших опорных пунктов, одной из первых региональных площадок "Сколково", - сказал собеседник агентства.

Проект технопарка площадью 28 тыс. кв. м реализуется в Свердловской области с 2014 года в соответствии с федеральной программой Минсвязи РФ и поддерживается областным правительством. В технопарке располагаются 33 компании-резидента. Среди них Конструкторское бюро (КБ) "Аэростат", которое представило на "Иннопроме" прототип ружья для посадки дронов-нарушителей.

Ранее сообщалось, что на полях выставки руководство уральского региона подписало соглашения о внедрении научных разработок в промышленность региона с Союзом оборонных предприятий Свердловской области и Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей. Также подписано соглашение о сотрудничестве с Уральским отделением РАН и Уральским территориальным управлением Федерального агентства научных организаций России (ФАНО) по коммерциализации научных разработок. Четвертое соглашение - с компанией Mecas ESI S.R.O. - позволит упростить внедрение инновационных решений в промышленность.

"Сколково" и выставка

Технопарк "Сколково" - ключевой объект инфраструктуры "Инновационного центра "Сколково", самый большой технопарк Восточной Европы, в перспективе самый большой европейский технопарк. Официально открыт 26 октября 2016 года в рамках форума "Открытые инновации".

Международная промышленная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило выставке федеральный статус. В этом году выставка проходит с 10 по 13 июля, темой стало "Умное производство", страна партнер - Япония. Организатор - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Оператор - ГК "Формика".

Генеральный информационный партнер и оператор пресс-центра - информационное агентство ТАСС.

©ТАСС

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 10

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru