Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Создание ОЭЗ в Тульской области привлечет более 4,5 млрд инвестиций

Создание ОЭЗ в Тульской области привлечет более 4,5 млрд инвестиций

Особая экономическая промышленно-производственная зона, к слову, седьмая такого типа в России, будет создана на территории индустриального парка в Узловском районе. Инфраструктура, необходимая для работы резидентов на территории, будет возведена уже в ближайшие два года. 

На сегодняшний день здесь уже реализуется проект «Индустриальный парк «Узловая» - одна из крупнейших промышленных площадок Центральной России, площадью свыше 2500 гектаров. Построена и готова к запуску уникальная в своём роде электрическая подстанция.

«Мощность 100 мегаватт, её будет достаточно, чтобы запитать основные предприятия индустриального парка», - обещает руководитель проекта компании генерального подрядчика Александр Чернаков.

На территории парка продолжается и самая крупная на сегодняшний день стройка в ЦФО, в которую компания «Great Wall Motors Limited» планирует вложить около 500 миллионов долларов. Правда, стоит отметить, что данный проект в особую экономическую зону не входит. Региональные льготы китайским инвесторам уже предоставляются. Как говорит министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, «это преференции по налогу на прибыль до 10 лет, преференции по налогу на имущество организации до 10 лет, льготное таможенное оформление грузов поступающих и отправляемых».

В настоящее время от пяти компаний - потенциальных резидентов особой экономической зоны «Узловая» уже получены подтверждения о готовности реализовать на её территории проекты с общим объёмом инвестиций около 4,5 миллиардов рублей и созданием около тысячи новых рабочих мест. По словам председателя «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса» Артёма Аветисяна, «любые инициативы, связанные со снижением барьеров, экономическими зонами, будут позитивно влиять однозначно. А исполняющий обязанности губернатора готов встречаться с бизнесом и создавать благоприятные условия».

Отметим, что основными инвесторами зоны станут компании пищевого, машиностроительного и станкостроительного кластера. Плюсы реализации проектов в ОЭЗ и индустриальном парке (разница заключается лишь в сумме инвестиций) очевидны – регион получает около 15 тысяч рабочих мест, резиденты – готовую площадку и льготы, плюс стартовые условия.

Автор: Алексей Ерёмин

Источник: «Государственный интернет-канал «Россия»

Оценка: 64

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru