Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Смоленск получит более 200 млн рублей на индустриальные парки

Смоленск получит более 200 млн рублей на индустриальные парки

Третий год подряд Смоленская область вошла в число субъектов РФ, которым будут выделены средства в рамках реализации федеральной программы, сообщает пресс-служба Администрации региона.

Смоленская область получит субсидию в размере 244 млн рублей в рамках направления «Предоставление субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации и (или) муниципальной собственности».

Часть средств — 140,7 млн рублей — будет потрачено на строительство индустривального парка «Феникс», остальные 103,17 млн рублей пойдут на создание парка «Сафоново». Предоставляемое финансирование является рекордным для региона за три года реализации проектов по созданию инженерной инфраструктуры индустриальных парков.

«Безусловно, создание и развитие двух государственных индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», инициированное нашей Администрацией, создает новые точки роста для развития региональной экономики. Подобных проектов в Смоленской области после распада СССР не было. На данный момент завершается очередной этап строительства индустриальных парков, проведен конкурсный отбор управляющих компаний. При этом хочу заметить — все запланированные мероприятия выполняются в соответствии с ранее утвержденным планом–графиком, — отметил Губернатор Алексей Островский.

Всего в 2017 году в создание инженерной инфраструктуры государственных индустриальных парков будет проинвестировано в Смоленской области на 344 млн рублей. Кроме того, в регионе ведется работа по размещению резидентов: 8 организаций уже согласовали свои границы на территории парка «Феникс», 3 организации подали заявки на размещении в парке «Сафоново».

© StroyExpert

ДЛЯ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

Швейцарская компания Dega Market, на основе 8-летнего практического опыта работы в России, оказывает поддержку на всех этапах создания индустриальных парков, начиная от концепции, бизнес-плана, проектирования, строительства и заканчивая организацией управляющей компании промпарка, с привлечением резидентов-инвесторов.

Для создания жизнеспособного индустриального парка, с хорошим управлением и именем, Dega Market предлагает заинтересованным министерствам и ведомствам, предприятим и организациям франшизу.

Франшиза позволит избежать многих ошибок при проектировании, строительстве и развитии промпарка, а так же даст возможность следить за адекватным расходом бюджета. Телефон: +7495 646 17-52, электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru - ответим на все ваши вопросы!

Оценка: -1

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru