Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Сергей Собянин начнет строительство индустриальных парков в Москве

Сергей Собянин начнет строительство индустриальных парков в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в селекторном совещании по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, которое провёл председатель Правительства России Дмитрий Медведев

По словам Дмитрия Медведева, основная задача в данный момент — поддержать реальный сектор экономики и сохранить стимул для его развития. Кроме того, необходимо поддержать макроэкономическую и социальную стабильность, создать условия для развития промышленности там, где это возможно, сельского хозяйства, заниматься инновациями, отметил он.

В настоящее время Правительство Москвы в полном объёме реализует меры по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности, предусмотренные соответствующим планом Правительства Российской Федерации, а также реализует ряд собственных мер.

В вопросе импортозамещения Правительство Москвы видит следующие перспективные направления: развитие транспортной инфраструктуры (ТПУ) на основе отечественных технологий; транспортного машиностроения (вагоны метро, новые автопроизводства); развитие электросетевого хозяйства на основе отечественных технологий; электронная промышленность; фармацевтическое производство, производство медицинского оборудования и компонентов к нему; пищевая промышленность и агропродовольственные логистические кластеры.

Для развития этих производств Правительство Москвы использует механизм «льготы в обмен на инвестиции»: предоставление налоговых льгот резидентам московских технополисов и технопарков при условии осуществления ими инвестиций в создание новых производств.

Ещё одним перспективным механизмом развития импортозамещения может стать механизм заключения долгосрочных государственных контрактов на поставку продукции для городских нужд при условии организации её производства на территории России (в том числе на территории Москвы).

Также городские власти будет участвовать в федеральной программе создания новых индустриальных парков для размещения в них современных промышленных производств.

Вопросы обеспечения устойчивого развития экономики и сохранения социальной стабильности являются безусловным приоритетом Правительства Москвы на 2015 год. Решению этих задач подчинена деятельность всех отраслевых и функциональных органов исполнительной власти города.

Дмитрий Медведев поручил главам регионов разработать предложения по федеральному антикризисному плану.

Фоторепортаж: 

Оценка: -7

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru