Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Сергей Морозов презентовал инвестиционный потенциал региона американским бизнес-партнерам

Сергей Морозов презентовал инвестиционный потенциал региона американским бизнес-партнерам

10 апреля в Американской Торговой Палате в России состоялось мероприятие, в котором приняли участие представители более сорока американских компаний, уже работающих в России и планирующих развиваться в регионах.

«Мы признаём привлечение инвестиций главным инструментом развития региона, и для нас в равной степени важны как российские, так и иностранные инвестиции. Мы гарантируем, что инвестор будет освобожден от всех затрат, не связанных с реализацией проектов. Мы создаём необходимые условия для обеспечения квалифицированными кадрами, формируем комфортную среду для проживания, учебы и работы и иностранным партнерам и членам их семей. Сегодня мы создали одну из лучших в мире систем по удобству ведения бизнеса. Это оценили десятки компаний со всего мира: DMG MORI, Mars, Efes, Bridgestone, Isuzu и многие другие. В постоянном улучшении бизнес-климата мы совершенствуем наши институты и повышаем качество их работы. Например, внедряем клиенториентированные регламенты, взяв за основу стандарт ОЭСР, риск-ориентированную модель контрольно-надзорных органов, электронную бизнес-операционную площадку и другие разработки по улучшению деловой среды», — сказал Сергей Морозов.

Также он отметил, что эффективность реализации инвестиционных проектов в области достигается благодаря отлаженной работе по сопровождению инвесторов в режиме «единого окна», которое осуществляет Корпорация развития региона.

«Иностранные инвесторы получают полный комплекс услуг по сопровождению своих проектов, в том числе содействие в оформлении земельного участка и договорных отношений с поставщиками энергии, газа и коммунальных услуг, квалифицированную проектно-сметную подготовку к строительству и выбор подрядчика, проведение строительных работ и ввод построенного объекта в эксплуатацию со всеми необходимыми согласованиями в разрешительных инстанциях», — подчеркнул глава региона.

По словам президента Американской Торговой Палаты в России Алексиса Родзянко, в настоящее время в состав объединения входит около 500 компаний, не только американских, но и международных.

«Многие из них интересуются, что делается на уровне регионов. То, что нам показал и рассказал Губернатор Ульяновской области – очень серьезный и последовательный подход к развитию инвестиционного климата, и я думаю, что многие, кто присутствовал сегодня на презентации, очень внимательно отнесутся к варианту работы в Ульяновской области. У региона есть все возможности, и инвесторы его оценивают положительно», — подчеркнул Алексис Родзянко.

Кроме того, в ходе встречи Сергей Морозов пригласил представителей палаты посетить Ульяновскую область. Планируется, что визит состоится до конца текущего года.

Также в рамках презентации представители американского бизнеса получили исчерпывающую информацию о созданных в регионе благоприятных условиях для инвестирования, комплексе действующих льгот и преференций для резидентов, успешных инвестиционных площадках – индустриальном парке «Заволжье» и особой экономической зоне «Ульяновск», инновационных региональных проектах в области образования и науки, а также успешном опыте сотрудничества крупных международных компаний с регионом и локализации их производств в Ульяновкой области.

«По окончании презентации мы провели ряд деловых переговоров с руководителями американских компаний, их заинтересовали наши инвестиционные площадки и тот многолетний опыт работы в регионе, которым поделилась корпорация MARS, реализовавшая здесь уже четыре проекта. По результатам этих встреч в ближайшее время Ульяновскую область посетят две компании из области машиностроения», – отметил генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин. 

Как сообщил заместитель директора по корпоративным отношениям ООО «Марс» Александр Зобков, компания начала работать в Ульяновской области 10 лет назад.

«И это динамичное развитие региона, которое происходит сейчас, началось у нас на глазах. Мы отмечаем четкую, последовательную работу как руководства области, так и всех, кто вовлечен в развитие инвестиционной деятельности. В течение этих лет все вопросы, которые мы ставим, решаются, нас слышат – это очень важно для инвесторов», – рассказал он.

Напомним, корпорация Mars существует на ульяновском рынке с 2007 года, в настоящее время завершает реализацию своего четвертого инвестиционного проекта, единственного в России научного центра изучения кормов для домашних животных.

Автор: Анна Евина
© «misanec.ru»

Фоторепортаж: 

Оценка: 17

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru