Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Сергей Морозов поручил руководителям профильных ведомств провести встречи с лидерами бизнес-объединений

Сергей Морозов поручил руководителям профильных ведомств провести встречи с лидерами бизнес-объединений

На совещаниях планируется обсудить меры, направленные на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата, формирование в регионе комфортной цифровой бизнес-среды, а также увеличение объёма инвестиций.

«Суммарный объём инвестиций в Ульяновской области с 2005 по 2017 год достиг 690 млрд рублей. В наш регион пришли крупные международные компании, в числе которых «ДМГ МОРИ», «Немак», «Марс», «Хемпель», «Бриджстоун», «Таката», «Исузу», «Легран». Только в 2017 году мы привлекли на территорию Ульяновской области 16 новых компаний с общим объёмом инвестиций свыше 47 миллиардов рублей. Их проекты предусматривают создание порядка девяти тысяч рабочих мест и охватывают широкий спектр отраслей – производство автокомпонентов, пищевую промышленность и сельское хозяйство, новую для России отрасль ветроэнергетики. Это хорошие результаты, но нам нужно продолжать наращивать объемы инвестиций, создавать максимально комфортные условия как для компаний, которые приходят в наш регион, так и для ульяновских предпринимателей. Считаю, что дальнейшую работу необходимо планировать с учётом предложений бизнес-объединений. Мы должны обсудить с ними и проработать все нюансы нашего дальнейшего сотрудничества, направленного на развитие региона», - подчеркнул Губернатор.

Напомним, в Ульяновской области работает обширная сеть инфраструктурных площадок, самые успешные среди них индустриальный парк «Заволжье», особая экономическая зона «Ульяновск». В стадии формирования муниципальные индустриальные парки. Димитровграду федеральное Правительство присвоило в 2017 году статус территории опережающего социально-экономического развития. На сегодняшний день три компании получили статус резидента ТОСЭР. В феврале 2018 года подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, ПАО «КАМАЗ» и Фондом развития моногородов об открытии на площадке Димитровградского автоагрегатного завода (ДААЗ) частного индустриального парка нового формата «ДИП-Мастер» по образцу действующего частного индустриального парка «КИП-Мастер» (ПАО «КАМАЗ») в Набережных Челнах. Это позволит создать порядка 700 новых рабочих мест, привлечь не менее 750 миллионов рублей инвестиций в рамках минимум семи инвестиционных проектов.

В первом квартале 2018 года также введен в эксплуатацию новый корпус Ульяновского наноцентра для высокотехнологичных компаний, состоялся запуск проекта по производству чугунного литья ООО «Сталелитейная компания «Памир». Первый ветропарк  финской компании «Фортум» в Ульяновске включен в реестр мощности и начал вырабатывать энергию в единую энергосистему. Заключен первый в РФ СПИК в области ветроэнергетики с участием компании «Вестас» и Минпромторга РФ. Стартовало возведение фабрики социального питания в индустриальном парке «Заволжье», в мае планируется начало строительства по проекту российско-китайского медицинского кластера в портовой зоне.

Как сообщили специалисты Корпорации развития Ульяновской области, в текущем году планируется ввод в эксплуатацию 10 новых предприятий, в том числе проекта компании «Вестас» (Дания) по производству лопастей для ветроэнергетических установок. Выйти на строительную площадку планируют девять организаций с общим объемом инвестиций 8,1 млрд рублей. На новых объектах будет создано около 2,6 тыс. рабочих мест.

Ещё одна встреча по поручению Губернатора будет проведена с региональным Центром управления реформами. Она коснётся преобразований в системе государственного управления.

© Правительство Ульяновской области

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 24

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru