Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Ростовская область вернёт возвращенные налоги в индустриальные парки

Ростовская область вернёт возвращенные налоги в индустриальные парки

Ростовская область вернёт возвращенные налоги в индустриальные парки

Предложение президента РФ Владимира Путина возвращать регионам в течение трех лет из федеральных налогов средства, израсходованные на создание инфраструктуры индустриальных и технопарков, открывает новые возможности для их развития в Ростовской области, сообщил гендиректор областного Агентства инвестиционного развития (АИР) Игорь Бураков.

"Это очень серьезный стимул для региональных властей развивать промышленные парки, их инфраструктуру. Ростовская область фактически самостоятельно создала крупные индустриальные парки — Красносулинский, Новоалександровский. Там построили и пущены заводы, они платят значительные налоги, примерно 60% их уходит в федеральный бюджет", — сказал он РИА Новости.

По словам Буракова,предложение главы государства фактически восстанавливает экономическую справедливость, поскольку индустриальные парки создаются за счет средств самих регионов.

Кроме того, развитие парков улучшит коммунальную инфраструктуру. "Дорожную сеть мы развивали не только для Красносулинского парка, но и для близлежащих населенных пунктов. Это решило проблемы более чем 100 тысяч жителей. В Новоалександровке, Кулешовке модернизирована система водоснабжения и водоотведения, это улучшило условия жизни 20 тысяч жителей", — рассказал руководитель АИР. Парки решают и проблемы занятости на шахтерских территориях.

Инициатива президента РФ интересна субъектам, и особенно нашей области, развивающей индустриальные парки, заявил РИА Новости губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Закон об индустриальных парках, принятый областью, облегчил их резидентам реализацию проектов, а в рамках закона о ГЧП ежегодно из консолидированного бюджета направляются значительные средства на строительство дорог и мостов, объектов водоснабжения. "И если будет создан механизм, по которому Федерация будет возвращать эти вложения в виде межбюджетных трансфертов, то мы будем только приветствовать это. В конечном итоге, это послужит ускорению активности бизнеса в самых разных направлениях", — подытожил глава Ростовской области.

Ростовская область создает индустриальные парки с 2007 года. В Ростовской области действуют семь индустриальных парков с заявленным объемом инвестиций по локализованным проектам порядка 80 миллиардов рублей.

Источник

Оценка: 39

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru