Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Резидентов индустриальных парков, создаваемых в Тюмени назовут в январе 2016

Резидентов индустриальных парков, создаваемых в Тюмени назовут в январе 2016

Резиденты индустриальных парков, создаваемых в Тюменском районе в поселках Боровский и Богандинский, будут определены в январе 2016 года. Об этом сообщил в интервью обозревателю "Тюменской линии" заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян.

"Уже идет оформление бизнес-планов и другой документации. Потенциальные резиденты индустриального парка в поселке Боровском намерены заниматься переработкой полипропилена, изготовлением металлоконструкций и электронных приборов", - рассказал заместитель директора департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Индустриальный парк в Богандинском, по словам Андрея Саносяна, еще более масштабный проект. Всего в индустриальном парке в Богандинском разместятся от 10 до 12 резидентов, добавил заместитель директора департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства. 

 "Например, компания Cargill планирует создать там уникальное предприятие по выпуску премиксов - кормовых концентратов для скота и птицы. Объем инвестиций в этот проект составит 1,7 миллиарда рублей, будет создано 50 рабочих мест. Продукция предприятия будет реализовываться по всей России", - отметил он.

В ноябре 2015 года при участии губернатора Тюменской области Владимира Якушева было подписано соглашение о сотрудничестве между управляющей компанией "Индустриальные парки Тюменской области" и Западно-Сибирским банком Сбербанка России, которое предполагает возможность предоставления резидентам льготных условий кредитования.

По словам губернатора, индустриальные парки получат статус особых экономических зон регионального уровня. Общая площадь промышленной зоны индустриального парка в п. Боровский - 29,7 га, в п. Богандинский - более 200 га.

"Очень важно, что среди инвесторов, намеренных создать предприятия на базе индустриальных парков, тюменских и российских компаний больше, чем представителей иностранного бизнеса. Это говорит о том, что деловая активность в регионе и стране не только не снижается, но и, по некоторым направлениям, возрастает", - подчеркнул Андрей Саносян.

"Расходы областного бюджета на господдержку предпринимательства на 2016 год сохранены на уровне 2015 года. Инвесторы по-прежнему смогут воспользоваться полным пакетом мер государственной поддержки, который включает предоставление инвестиционных займов под семь процентов годовых, субсидирование приобретения оборудования в лизинг, компенсацию затрат на погашение процентов по кредитам. Кроме того, мы будем продолжать оказывать тюменским предприятиям помощь в продвижении их продукции на внутрирегиональном, общероссийском и международном рынках", - отметил Андрей Саносян. 

По материалам: Государственное информационное агентство Тюменской области

Оценка: -34

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru