Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Резидент Жигулевской долины вошел и в ОЭЗ Тольятти

Резидент Жигулевской долины вошел и в ОЭЗ Тольятти

Научно-производственное предприятие «ПАТРИОТ», ранее ставшее резидентом «Жигулевской долины», будет реализовывать свой проект и в особой экономической зоне «Тольятти».

Как уже писал «День города», в конце марта компания пришла в технопарк с линейкой отечественных лодочных моторов. Теперь тот же проект НПП «ПАТРИОТ» одобрен экспертным советом ОЭЗ «Тольятти».

Здесь резидент намерен выпускать подвесные лодочные моторы двух видов – 90-135 и 40-60 лошадиных сил. Флагманская модель будет оснащена турбокомпрессором. В качестве компонентов, кроме узлов, разработанных и произведенных НПП «Патриот», будут использоваться детали отечественных серийных автомобильных двигателей с применением модифицированного алюминиевого сплава.

Помимо снижения затрат на производство, стоимость владения таким мотором по сравнению с импортными аналогами сократится в 1,5-2 раза. Такой показатель будет достигаться за счет экономии топлива, доступности запасных частей, возможности обслуживания в любом автомобильном сервисе и применения инновационных смазочных материалов.

Как и в «Жигулевской долине», НПП «ПАТРИОТ» делает ставку на импортозамещение. В настоящее время на российском рынке лодочных моторов мощностью свыше 40 лошадиных сил практически отсутствуют модели отечественных производителей, что влечет за собой высокие цены и существенные затраты на обслуживание техники этой категории.

Новый резидент ОЭЗ «Тольятти» приступит к проектированию и строительству уже в 2018 году. Запуск первой очереди ожидается в начале 2020 года. НПП «ПАТРИОТ» планирует вложить в производство более 130 миллионов рублей.

Кстати, эта же компания является еще и резидентом подмосковной ОЭЗ «Дубна». Генеральный директор НПП «ПАТРИОТ» Антон Москвитин так разграничивает деятельность своей компании между тремя площадками:

«В ОЭЗ «Дубна» будет изготавливаться часть комплектующих изделий для лодочных моторов. В ОЭЗ «Тольятти» организуется сборочное производство. При этом, в технопарке «Жигулевская долина» мы планируем создать научный комплекс для поддержки и развития данного производства».

© «День города»


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -4

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru