Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Резидент ТОР разработал онлайн-продукт для организации командировок

Резидент ТОР разработал онлайн-продукт для организации командировок

Новая услуга поможет организовать командировку за считанные минуты

Роботизировать подготовку деловых поездок решила компания "Медиа КСТ Хабаровск". Резидент территории опережающего развития "Хабаровск" разработал программное обеспечение для автоматизации работы по подготовке деловых поездок. Теперь командировку любой сложности можно организовать буквально за пару минут, рассказали корреспонденту ДОР в пресс-службе компании.

"Разработанный нами онлайн-продукт позволяет через наш сайт в течение 2-3 минут забронировать авиа— и железнодорожные билеты и гостиницы, заказать трансфер, обеспечить визовую поддержку, то есть организовать весь командировочный процесс "под ключ" очень быстро и в одном месте, — объясняет генеральный директор Евгений Михайлов. – Если есть необходимость, возможно также выбрать конференц-зал, выставочное место, комнаты для переговоров. Причем сотрудники компании обеспечивают круглосуточную бесперебойную работу ресурса".

"Создаваемые "Медиа КСТ Хабаровск" продукты являются инновационными как для российского, так и для мирового рынка, а направление функционального аутсорсинга – уникальным, — сообщила генеральный директор АО "Управляющая компания ТОР "Хабаровск" Ирина Серова. – Они позволят туристическим компаниям использовать самые последние технологические достижения как в области разработки непосредственного программного обеспечения, так и в отношении сервисов, предоставляемых поставщиками услуг – авиационными и железнодорожными перевозчиками, гостиницами и так далее".

"Медиа КСТ" действует в особой экономической зоне "Дубна" в Московской области и обслуживает Центральную часть России.

"Для работы на Дальнем Востоке было создано ООО "Медиа КСТ Хабаровск". Мы предложили онлайн-продукт в сфере деловых поездок и MICE-туризма (от англ. Meetings, Incentives, Conferences, Exhibitions — область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. – Прим. авт.), — рассказал Евгений Михайлов. – В мае 2017 года наше дальневосточное предприятие стало резидентом ТОР "Хабаровск", оно базируется в индустриальном парке "Авангард".

Территория опережающего социально-экономического развития "Хабаровск" – первая среди созданных на Дальнем Востоке зон с особыми условиями хозяйствования. ТОР образована 24 июля 2015 года на территории города Хабаровска и Хабаровского муниципального района. В ее составе три площадки — "Ракитное", "Аэропорт" и "Авангард".

"Наш регион — первый в стране, где была создана ТОР, — подчеркивает губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. — Сейчас у нас работают уже три таких территории — "Хабаровск", "Комсомольск", "Николаевск". Число резидентов в них стабильно растет. Если год назад их было 23, то сейчас — уже 54, то есть желающих работать на наших площадках стало в два раза больше.

Резиденты инвестировали в свои проекты свыше 6 млрд рублей, создали более тысячи рабочих мест. 14 компаний уже выпустили продукцию на 7 млрд рублей. По итогам 2017 года краевой бюджет получил около 200 млн рублей налогов от предприятий, вошедших в ТОРы.

"Это и есть реальная польза для жителей края — создаются новые высокотехнологичные рабочие места, производится качественный продукт, а деньги от налоговых поступлений мы можем тратить на социальные программы, — отметил глава региона. – Поступления в бюджет от деятельности резидентов ТОР пока не так велики, но, во-первых, не все проекты еще стартовали, а во-вторых — резиденты имеют существенные налоговые льготы".

Режим ТОР дает инвесторам целый ряд налоговых преимуществ. Предоставляются льготы по налогам на добычу полезных ископаемых и на прибыль. Согласно закону Хабаровского края № 308 от 10 ноября 2005 года, на первые пять лет, начиная с налогового периода, в котором была получена первая прибыль, резиденты освобождаются от налога. В течение следующих пяти лет действует ставка 10%. Налог на имущество организаций первые пять лет не уплачивается, следующие пять его размер — 1,1%. Кроме налоговых льгот, для компаний, действующих в ТОР, предусмотрено снижение совокупной ставки страховых взносов с 30% до 7,6% в течение 10 лет со дня получения статуса резидента. Режим ТОР позволяет привлекать иностранную рабочую силу вне квот по решению Наблюдательного совета территории опережающего развития.

"Нашей компании резидентство в первую очередь дает налоговые льготы: мы существенно экономим на платежах во внебюджетные фонды, начисляемые на фонд оплаты труда, — пояснил Евгений Михайлов. – Соответственно, появляется больше возможностей реализовывать бизнес-план компании, используя собственные средства и инвестируя таким образом в экономику Дальнего Востока. Финансы мы направляем на покупку новых серверов, которые будут обслуживать онлайн-продукт, требующий значительных мощностей".

К числу преимуществ режима ТОР относятся и неналоговые льготы. Время проведения контрольных проверок сокращено до 15 дней, а каждую внеплановую проверку следует согласовать с министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Управляющая компания предоставляет государственные услуги на территории ТОР. На экологическую экспертизу объектов инфраструктуры, создаваемой резидентами, отводится 45 дней. Строительство необходимых коммуникаций в ТОР финансируется за счет бюджетных средств. Резиденты имеют право на приоритетное подключение к объектам инфраструктуры.

"Расположение компании на площадке "Авангард" очень удобно, ее инфраструктура вполне устраивает: мы обеспечены электроэнергией, выходом в Интернет, — сообщил глава "Медиа КСТ Хабаровск". – Единственная проблема – к индустриальному парку пока не ходит общественный транспорт. Чтобы работать на территории "Авангарда", нужно либо сотрудникам иметь машины, либо компании организовывать доставку людей".

В правительстве Хабаровского края проинформировали, что ко всем трем площадкам ТОР "Хабаровск" подведены автодороги с твердым покрытием, а "Авангард" отличается развитыми инженерными коммуникациями.

"Не так много времени прошло с момента старта на Дальнем Востоке новых механизмов поддержки инвестиций. Тем не менее мы видим неплохую динамику. Только в ТОРы заявлено более 80 млрд рублей инвестиций, и проекты примерно на такую же сумму – в стадии оформления документов. 12 компаний, имеющих статус резидента ТОР, выпустили в 2017 году продукцию почти на 7 млрд рублей, — привел цифры Вячеслав Шпорт. — Мне иногда говорят, что инвестиций могло бы быть больше. Нужно не больше — нужно, чтобы пришел инвестор с новейшими технологиями, который создаст высокоинтеллектуальное производство с высокой добавленной стоимостью".

К такого рода предприятиям можно отнести "Медиа КСТ Хабаровск".

У компании уже около 50 постоянных клиентов на Дальнем Востоке – крупных фирм, органов власти Амурской области и Приморского края, туристических агентств, работающих в сфере делового туризма. И около 1200 компаний либо изучают возможности новой услуги, либо уже согласовывают договоры на обслуживание в "Медиа КСТ Хабаровск".

"Продукция этого резидента обладает рядом конкурентных преимуществ, — указали в управляющей компании ТОР "Хабаровск". – Это возможность выбрать всё для деловой поездки в одном продукте, предоставление всех необходимых услуг в режиме онлайн, возможность получения клиентом широкого перечня тарифов, оптимизация расходов на деловые поездки".

Ожидается, что в 2020 году число резидентов ТОР "Хабаровск" достигнет 39-ти, в 2024-м – 54-х. Будет создано почти 7 тысяч рабочих мест к 2020 году, к 2024-му их общее количество составит порядка 9 тысяч. Объем инвестиций, осуществленных резидентами, прогнозируется нарастающим итогом в 27,4 млрд рублей (2020 год) и 36,1 млрд (2024). К 2025 году налоги, уплаченные резидентами ТОР в бюджеты всех уровней, составят 10,5 млрд рублей (накопленным итогом). Таким образом, государственные инвестиции должны окупиться за счет налоговых отчислений в течение 7-8 лет функционирования ТОР "Хабаровск".

© «PrimaMedia»


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -1

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru