Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Региональную корпорацию развития наделили правом реализовывать проекты в области государственно-частного партнерства

Региональную корпорацию развития наделили правом реализовывать проекты в области государственно-частного партнерства

«Региональную корпорацию развития» наделили отдельными правами и обязанностями публичного партнёра по реализации проектов государственно-частного партнёрства (ГЧП). Соответствующее постановление подписали накануне в правительстве Ростовской области.

В корпорации подчеркнули, что ГЧП уверенно входит в систему региональных экономик и становится эффективным механизмом привлечения инвестиций, конструктивного взаимодействия государства и бизнеса для решения общественно значимых задач.

Как пояснил генеральный директор ОАО «Региональная корпорация развития» Виктор Гончаров, условия осуществления проектов на основе ГЧП определены федеральным законом от 13 июля 2015 года, который чётко разграничивает правила участия государства и частного инвестора в реализации принципов и инструментов ГЧП.

Он добавил, что статус уполномоченной организации даёт широкие возможности для привлечения инвесторов, консолидации и объединения ресурсов для реализации стратегически значимых региональных проектов.

Наша корпорация имеет несколько инновационных сельскохозяйственных и инфраструктурных проектов, требующих участия бизнеса, для которого прозрачные условия работы, справедливое распределение рисков и эффективное взаимодействие с государством являются основой реализации проектов в регионе, — сказал Виктор Гончаров.

Напомним, что «Региональная корпорация развития» была создана в январе 2014 года. Стратегия её деятельности направлена на повышение инвестиционной привлекательности и инновационного развития Ростовской области.

Автор: Семён Братин
Источник: www.donnews.ru

Оценка: -13

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru