Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Профориентации астраханских школьников поможет интернет

Профориентации астраханских школьников поможет интернет

На сегодняшний день достаточно много говориться о профессиональной ориентации детей. Начинать можно уже в младших кассах, но особенно остро этот вопрос стоит именно перед старшеклассниками, которым приходится задумываться о получении высшего или среднего специального образования. Школьников, которые определились с будущей профессией и четко наметили этапы достижения целей, не так уж много. Большинство молодых людей, даже окончив университет, мало представляют свой карьерный путь.

И старшеклассникам, и их родителям, стоит постоянно следить за рынком труда. Благодаря интернету сделать это не сложно. Сегодня работает много профильных сайтов с вакансиями и резюме, на которых можно получить примерное представление о востребованных специальностях. Так на сайте Jobslooker.com по ссылке https://jobslooker.com/rabota/astrakhan для жителей Астрахани представлено более восьми тысяч вакансий. Согласно статистике, востребован управляющий персонал разного уровня, есть спрос на продающие специальности, на программистов, на медицинских сотрудников и пр.

Также стоит следить за деятельностью регионального правительства, способной повлиять на рынок труда. Так для Астраханской области особые перспективы открывает работа особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос». На ежегодном фестивале «Охота на работу!» стенд ОЭЗ был представлен отдельно, чтобы участники делового мероприятия смогли получить информацию о перспективах трудоустройства в компаниях-резидентах ОЭЗ. Заявленная потребность в кадрах уже составляет более 900 единиц для действующих резидентов ОЭЗ. Поскольку заводы только начинают строиться, то многие рабочие места здесь можно рассматривать как перспективные. ОЭЗ может стать точкой притяжение иностранных инвесторов, а значит предпочтение будет отдаваться сотрудникам с хорошим знанием английского языка. У ОЭЗ есть свой сайт, где удобно узнавать информацию о резидентах и реализуемых проектах.

Стоит следить и за деятельностью астраханских бизнес-инкубаторов и технопарков. Они становятся своеобразным маркером экономического развития региона. Интересный проект реализует технопарк FABRIKA. В этом году в очередной раз будет запущена образовательная программа стартап-школа LIFTёрная. Этот проект будет интересен тем, кто видит себя не в качестве наемного работника, а в качестве предпринимателя. Его участники делятся прогрессивными бизнес-идеями и получают практический опыт создания компании. 

© LOTOSGTRK.RU

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -3

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru