Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Проект индустриального парка Гераклид в Севастополе представили в Санкт-Петербурге

Проект индустриального парка Гераклид в Севастополе представили в Санкт-Петербурге

Первыми резидентами могут стать компании "Швейная фабрика имени Нины Ониловой", "Севкомпозит", "Севкомпозит", "Севтехнолайн"

Концепцию создания индустриального парка "Гераклид" в Севастополе представили при поддержке международной аудиторской группы EY в рамках работы питч-сессии "Новый облик регионов" в рамках XXI Петербургского международного экономического форума. О факторах, влияющих на реализацию проекта, продвижении и формировании резидентной политики и других моментах, касающихся реализации проекта, участникам сессии рассказал генеральный директор АО "Корпорация развития города Севастополя" Николай Брусникин, сообщает ИА SevastopolMedia.

"Важным обстоятельством развития проекта индустриального парка является потенциал развития в городе промышленного производства. В советский период он составлял 10% валового регионального продукта (ВРП), за период 1991-2014 годов снизился до 4%. Наша задача на новой технологической и управленческой базе восстановить промышленный потенциал Севастополя и довести его до 13-14% ВРП к 2025 году", – сообщил Николай Брусникин.

В настоящий момент в Севастополе подготовлены организационные и нормативные решения по созданию в 2017-2019 гг. пилотной площадки индустриального парка, что сформирует поддержку местного производственного бизнеса. Первыми резидентами индустриального парка Севастополя могут стать ООО "Швейная фабрика имени Нины Ониловой", ООО "Севкомпозит", ООО "Севтехнолайн", ООО "Верфь "Валм – Рус"" и другие.

Продвижение парка и формирование резидентной политики основано на задаче разрешения основных проблем регионального бизнеса – содействии сбыту производимой продукции, обеспечении инженерной инфраструктурой и мощностями, предоставлении земельных площадок и производственных помещений, готовых к быстрому запуску бизнеса.

По словам Брусникина, индустриальный парк будет создан на территории самого многонаселенного района города, где сконцентрированы крупнейшие конструкторские бюро и образовательные учреждения. Логистическое положение индустриального парка обеспечит прямой доступ к портовой, железнодорожной и автодорожной инфраструктуре.

Сейчас перед организаторами парка стоят задачи по привлечению якорных инвесторов, повышению позиций региона в рейтинге инвестиционной привлекательности, формированию технологической кооперации между резидентами парка, городом и промышленностью макрорегиона, а также развитию региональной нормативной базы для создания лучших условий для высокотехнологичного производственного бизнеса.

© SevastopolMedia

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.

Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 9

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru