Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » При строительстве парка Богословский в 2015 году потеряли 500 млн. рублей

При строительстве парка Богословский в 2015 году потеряли 500 млн. рублей

Так в ответе Минфина говорится, что в 2014 году на разработку проекта комплекса объектов инфраструктуры в парке «Богословский» было выделено 64,855 млн. рублей. В 2015 и 2016 году на строительство объектов предполагалось выделить еще порядка 510 млн. рублей. В 2015 году был заключен госконтракт на строительство инфраструктуры индустриального парка с ООО «Строительное управление «Стройинвест»» на сумму 498 млн. рублей. В соответствии с условиями договора все объекты должны быть введены в эксплуатацию до апреля 2017 года.

В ответе депутату от администрации губернатора сказано, что строительство парка «Богословский» в Краснотурьинске является приоритетным проектом в Свердловской области. Предполагается, что в будущем он сможет обеспечить несколько тысяч рабочих мест. Информацию о выделении 64,855 млн. рублей на разработку проектной документации в администрации подтвердили, как и то, что в 2015 году был заключен госконтракт на 498 млн. рублей.

Интересней всего оказался ответ Счетной палаты РФ, в соответствии с которым в 2015 году расходы на строительство индустриального парка «Богословский» из бюджета Свердловской области не осуществлялись. В 2014 году на разработку проектной документации действительно было потрачено 64 млн. рублей.

Куда ушли почти полмиллиарда рублей, выделенные на строительство индустриального парка, не понятно.

Напомним, что ранее на единственном «рабочем» предприятии парка ООО «Богословский химический комбинат» уже была введена процедура наблюдения. Таким образом, единственный резидент парка в настоящее время находится на грани банкротства.

Процедура наблюдения продлится до марта 2016 года. Иск о банкротстве подала «Производственная компания «Альтернатива»». Задолженность резидента перед компанией составила 5,4 млн рублей за поставку кормов и кормовых компонентов. Иски в отношении БХК были поданы также от ЗАО «Мясной двор» из Владивостока и ООО «Торговый дом «Белагро»».

Автор: Эля Алексеева
Подробнее на сайте: http://ystav.com/pri-stroitelstve-parka-bogoslovskij-bylo-poteryano-500-tys-rublej/

Оценка: 17

Статьи

Предложения Закрыть (x)
  • Купим земельные участки в Московской области

    Компания DEGA, для расширения существующего индустриального парка и для строительства новых промышленных площадок купит или приобретёт на партнёрских правах земельные участки в Московской области

    Площадь от 25 до 1000 Га.

  • Строительство котельных под ключ – компания Новая Генерация

    Компания Новая Генерация – компания с отличной динамикой развития, оказывающая комплексные услуги в сфере строительства, эксплуатации, обслуживания и ремонта промышленных котельных любых типов и мощности.

Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru