Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Правительству Свердловской области не хватает 860 миллионов рублей на строительство конгресс-холла

Правительству Свердловской области не хватает 860 миллионов рублей на строительство конгресс-холла

У правительства Свердловской области не хватает 860 миллионов рублей, чтобы начать строительство конгресс-холла рядом с выставочным центром «Екатеринбург-Экспо». Причем объект должен быть сдан к лету 2016 года. 

Специалисты подсчитали, что строительство конгресс-холла обойдется в 3,36 млрд рублей. Из них 2,5 млрд рублей есть у главного инвестора строительства — Корпорации развития Среднего Урала, пишет Портал 66.ru со ссылкой на собственный источник.

Напомним, эти деньги КРСУ получила от продажи акций аэропорта Кольцово. Сейчас, по данным издания, область форсирует поиск недостающих до оплаты контракта 860 млн.

Будущий конгресс-холл представляет из себя четырехэтажное здание с вместимостью от 4300 до 7000 зрителей. Кроме электрического звука в конгресс-холле будет и живой. Зрительный зал сконфигурирован таким образом, что в нем должна получиться хорошая акустика и для классических, и для эстрадных концертов. Конгресс-холл планировали построить еще к "Иннопрому-2015", но возведение объекта не началось до сих пор.

Ранее в беседе с корреспондентом "РБК-Екатеринбург" депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских говорил, что на строительство конгресс-холла потратят деньги, вырученные от продажи акций аэропорта Кольцово.

Со сдачей конгресс-холла реализация проекта «Екатеринбург-Экспо» не закончится. Последним зданием, входящим в состав выставочного комплекса, должна стать гостиница. Но перспективы ее строительства еще более туманны.

Оценка: 62

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru