Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Поставщикам Северстали и ФосАгро предложили локализовать производство в индустриальном парке Череповец

Поставщикам Северстали и ФосАгро предложили локализовать производство в индустриальном парке Череповец

Представители крупных производственных компаний Череповца, городских, региональных и федеральных отделений банков посетили Индустриальный парк «Череповец» в рамках бизнес-тура. Особенности площадки и возможности сотрудничества участникам мероприятия презентовали первый заместитель мэра Александр Сергушев и заместитель мэра Михаил Ананьин.

Всего в бизнес-туре приняли участие представители 11 организаций, в числе которых «Северсталь», ФосАгро-Череповец, Ультракрафт, Восток-Сервис- Спецкомплект, Банк ВТБ, Сбербанк, СЕВЕРГАЗБАНК, Промсвязьбанк, Банк «Вологжанин. Мероприятие организовано оператором проекта – Инвестиционным агентством «Череповец». Гостям площадки предложили рассмотреть локализацию своих производств на территории парка, а также подключать к проекту бизнес-партнеров. Так, российские и зарубежные поставщики череповецких компаний могут регистрировать и размещать свои предприятия в индустриальном парке вблизи потенциальных рынков сбыта.

«В августе парк будет сдан в эксплуатацию. На 100% выполнены работы по строительству трансформаторной подстанции, монтажу трубопроводов, строительству павильона для приборов учета воды, сетей наружного газоснабжения, наружного освещения. Заканчиваются работы по строительству автомобильных дорог и ж/д-путей», – комментирует первый заместитель мэра Александр Сергушев.

Площадка реально демонстрирует, что для старта новых производств и развития компании инвестору не обязательно тратить деньги на строительство инфраструктуры. Все это сегодня предлагает Индустриальный парк «Череповец».

«Сегодня у площадки Индустриальный парк «Череповец» есть все резервы и возможности для экономического роста. Безусловно, одно из серьёзных преимуществ – близость к действующим рынкам сбыта в лице ФосАгро и «Северстали». Не менее важно и то, что здесь, на этой территории, создана мощная инженерная, транспортная и энергетическая инфраструктура. Сейчас даже сложно представить, что ещё год назад здесь было просто поле», - говорит замгендиректора Акционерного общества «ФосАгро- Череповец» Борис Левин.

В числе приоритетных отраслей для размещения предприятий на территории парка – машиностроение, производство электротехнических изделий, спецсталей, перерабатывающая промышленность.

«База поставщиков, с  которыми работает компания «Северсталь», в том числе и ЧерМК насчитывает более 2 500 организаций по всей стране, - отмечает начальник управления закупок оборудования и услуг АО «Северсталь Менеджмент» Владимир Гибов. Если кто-то из участников примет решение локализовать своё производство в Череповце, в непосредственной близости к комбинату – для нас это только плюс, поскольку сократятся транспортные издержки. В частности, нам было бы интересно, чтобы на этой территории развивались предприятия машиностроительной и других смежных отраслей».

Ещё один важный момент: резиденты парка получат возможность воспользоваться всеми экономическими преимуществами статуса ТОСЭР - Территории опережающего социально-экономического развития. Базовые льготы предполагают освобождение от федерального налога на прибыль в течение пяти лет. На десятилетний период идёт освобождение от земельного налога, налога на имущество.

«Площадка «Индустриальный парк «Череповец» предоставляет уникальные условия для резидентов: доступные тарифы на коммуникации и льготный налоговый режим. Со стороны крупнейшего финансового института России мы готовы рассматривать перспективные бизнес-проекты и делать максимально интересные предложения для резидентов Парка. Ещё раз подчеркну, мы готовы оказать содействие в процессе реализации проектов», - отметил управляющий череповецким отделением Сбербанка Константин Леонов.

Индустриальный парк – это территория площадью 54 Га, расположенная на Северном шоссе. Напомним, что работа по созданию индустриального парка «Череповец» проводится Правительством области совместно с Мэрией города и при поддержке Фонда развития моногородов. Оператор проекта – АНО «Инвестиционное агентство «Череповец», учрежденное мэрией города Череповца и ПАО «Северсталь».

В рамках соглашения с Фондом привлечено более 800 млн. рублей федеральных средств для строительства инфраструктуры парка. Площадка оснащена необходимыми для открытия новых производств коммуникациями: электричеством, газом, водой, а также автодорогами и ж/д-путями.

В июле 2017 года забита первая свая завода по производству фибролитовых плит, инвестор – АО «ЧФМК». Это первый резидент, начавший работы на площадке. Ожидается, что до 2020 года резидентами индустриального парка «Череповец» будет вложено около 5 млрд. рублей инвестиций и создано более 1000 новых рабочих мест. Впоследствии планируется расширить границы индустриального парка до 150 гектаров.

Существенным преимуществом для инвесторов являются налоговые льготы, которые станут доступны после закрепления за Череповцом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Подробную информацию о площадке Индустриального парка можно получить в Инвестиционном агентстве «Череповец» по телефону 57 02 55.

© Автономная некоммерческая организация «Инвестиционное агентство «Череповец»

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Фоторепортаж: 

Оценка: 38

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru