Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Польша инвестирует 63 млрд рублей в новый спиртзавод в Ленинградской области

Польша инвестирует 63 млрд рублей в новый спиртзавод в Ленинградской области

Моногород Пикалево перестанет быть депрессивной территорией с приходом якорного инвестора.

Санкт-Петербург, Ленинградская область, 30 Сентября 2016, 20:59 REGNUM Польский инвестор может построить в городе Пикалево Ленинградской области завод по производству метилового спирта мощностью 1,6 млн тонн в год. Также серьезные инвестиции будут направлены в развитие расположенных в этом городе производств ООО БазэлЦемент-Пикалево и ЗАО Пикалевская сода. Таким для Пикалево стали итоги инвестиционного форума Сочи-2016, сообщили сегодня, 30 сентября, ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ленобласти.

Польская компания EKOZON Ltd планирует инвестировать 63 млрд рублей, построив в 47-м регионе завод по производству метанола. Инвестор рассматривает возможность размещения производства в Пикалево. В случае присвоения федеральным центром моногороду статуса территории опережающего социально-экономического развития, польская компания рассчитывает получить значительные налоговые преференции. На заводе по производству метанола смогут трудоустроиться до 500 человек.

С приходом такого крупного инвестора, моногород Пикалево однозначно потеряет статус депрессивной территории. Крупный экспортно-ориентированный игрок с иностранным капиталом станет локомотивом для привлечения других компаний к работе в городе, что позволит превратить Пикалево в современный промышленный центр, подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Не менее 3 млрд рублей вложат в развитие и модернизацию своих производственных мощностей градообразующие предприятия Пикалево ООО БазэлЦемент-Пикалево и ЗАО Пикалевская сода. Модернизация, которая завершится в 2018 году, позволит компаниям упрочить финансовое состояние и увеличить объемы производства на 20-25%.

Также были достигнуты договоренности о создании в Пикалево производства по пошиву форменной одежды БТК Пикалево, что позволит создать в городе около 200 рабочих мест. Инвестиции компании АО БТК групп в создание производства оцениваются в 50 млн рублей.

Создание в Пикалево рабочих мест наша стратегическая задача. Уже строится индустриальный парк легкой промышленности, где смогут работать и ООО БТК Групп, и другие резиденты, отметил Дрозденко.

Добавим, что в 2017 году в Пикалево начнет работу индустриальный парк легкой промышленности, где планируют разместить свои мощности и другие резиденты компании Элегант, Швейная мануфактура, Вега. Также, совместно с пикалевским техникумом, правительство региона готовит для швейных предприятий квалифицированные кадры.

Как сообщало ИА REGNUM, власти 47-го региона намерены до конца года обратиться в федеральное правительство с официальной заявкой на присвоение особого статуса для моногорода Пикалево. Это поможет привлечь в Пикалево дополнительные инвестиции и ускорит процесс развтия города, поясняет глава комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов.

Город Пикалево стал известен на всю Россию в связи с последствиями кризиса весной 2009 года, когда была приостановлена работа трех градообразующих предприятий и городской ТЭЦ. В сложившихся условиях жители города оказались в бедственной ситуации из-за безработицы и задержек зарплаты. Тогда проблемы пришлось разруливать лично Владимиру Путину, занимавшему пост главы правительства России. В настоящее время уровень безработицы в Пикалево составляет 0,7%.

Источник: www.regnum.ru

Оценка: 38

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru