Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Первые резиденты будут зарегистрированы в ТОСЭР Димитровград до конца года

Первые резиденты будут зарегистрированы в ТОСЭР Димитровград до конца года

20 сентября на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области принят закон, которым закрепляются налоговые льготы для предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории опережающего социально-экономического развития.

«В Димитровграде создаётся специализированный индустриальный парк, и мы активно работаем над формированием комфортной городской среды и привлечением якорных инвесторов. Это и иногородние компании, и димитровградские предприятия, которые планируют создавать новые высокотехнологичные производства, рабочие места с достойной заработной платой. Условия получения статуса резидента ТОСЭР в Ульяновской области действительно уникальны. Так, компании достаточно вложить 10 миллионов рублей и создать 20 новых рабочих мест. На сегодняшний день приняты все необходимые нормативные правовые акты, чтобы создать максимально комфортные условия для наших партнёров», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как пояснил исполняющий обязанности Министра развития конкуренции и экономики региона Рустем Давлятшин, статус ТОСЭР открывает новые возможности для ускоренного развития и привлечения инвестиций.

«Резидентам представляются значительные преимущества. Речь идёт об обнулении налоговых ставок на прибыль, имущество и транспорт на пять лет, с возможностью продления до десяти лет. Также снижены страховые взносы с 30% до 7,6%. На муниципальном уровне предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога. В настоящее время условия вхождения в ТОСЭР «Димитровград» более привлекательны, чем у других территорий с подобным статусом, в том числе в соседних регионах. Мы ожидаем, что введение этих льгот будет способствовать повышению инвестиционной активности, развитию малого и среднего бизнеса, обеспечит дополнительные доходы в бюджет, которые будут направлены на выполнение социальных обязательств, создание общественных пространств», -  сообщил Рустем Давлятшин.

Планируется, что первые резиденты ТОСЭР  получат соответствующий статус до конца текущего года.

Напомним, Постановление о создании территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград» 19 июля 2017 года подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу, формирование ТОСЭР позволит сформировать максимально комфортные условия для ведения бизнеса, диверсификации экономики моногорода, снижения зависимости от градообразующего предприятия.

Кроме того, по поручению Губернатора Ульяновской области создана специальная комиссия по развитию Димитровграда. Её основной задачей является поддержка новых инвесторов, выполнение программы реализации постановления Правительства РФ.

© «Правительство Ульяновской области»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 0

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru