Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Первое производство официально открыли на площадке ТОР Кангалассы

Первое производство официально открыли на площадке ТОР Кангалассы

Резидент ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы», производственная компания «Бигэ» сегодня официально открыли собственный завод по производству лакокрасочной продукции и деревозащитных покрытий из минерального и органического сырья. Напомним, разрешение на ввод в эксплуатацию объекта Министерство РФ по развитию Дальнего Востока подписало 20 апреля

Как рассказал директор ООО «Бигэ» Андрей Неустроев, объем капиталовложений в проект составил 32 млн рублей. Сегодня уже работает первая очередь линии, где ведется производство высококачественных акриловых лакокрасочных материалов под марками ARCTIC, WOODEN и MagicPaint. В настоящее время на предприятии трудится 15 человек, из которых шестеро работают непосредственно на производстве. В планах компании обеспечить 20 рабочих мест.

«В ближайшее время мы планируем достичь объема производства до 1000 тонн в год и поставлять свою продукцию в другие регионы, поскольку наша продукция дешевле, чем та, что представлена на рынках других регионов», — подчеркнул Неустроев.

В открытии завода приняли участие премьер-министр Евгений Чекин, министр инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) Антон Сафронов, Глава ГО «Город Якутск» Айсен Николаев и другие.

Антон Сафронов, министр инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я):

— Для нашего министерства, ответственного за реализацию территорий опережающего социально-экономического развития в республике, открытие завода ООО «Бигэ» является знаменательным событием. Это первое наше серьезное достижение в работе с ТОРами. Для нас самое главное теперь – определить рынки сбыта. Сейчас ООО «Бигэ» поставляют свою продукцию на нужды строительного сектора, а также населению. Наша задача – включить их в цепочку снабжения крупных промышленных компаний, таких как, АЛРОСА, British Petroleum (ООО «Таас Юрях Нефтегазодобыча»), Колмар и другие. По мере запуска остальных производств резидентов ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы» мы также будем содействовать поиску для них крупных потребителей. К каждому из них у нас будет индивидуальный подход. Мы намерены продолжить практику проведения переговоров на уровне руководителей корпораций, который послужит толчком для установления связей между поставщиком и потребителем.

Антон Сафронов также подчеркнул, что следующим этапом может стать выход предприятий на экспорт в другие регионы и страны.

«У крупных корпораций, как правило, очень высокие стандарты в работе с поставщиками. Если мы и наши резиденты преодолеем этот рубеж, то смело можем выходить на внешние рынки и легко там конкурировать», — сказал он.

В свою очередь директор компании «Бигэ» Андрей Неустроев сообщил, что компания планирует выйти на рынки Хабаровска и Владивостока.

Территория опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы» создана постановлением Правительства РФ №877 от 21 августа 2015 года. Это единственная площадка в ДФО, где резидентами являются представители малого и среднего бизнеса. В настоящее время в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 23 заявки на получение статуса резидента данной ТОР. Общая сумма частных инвестиций по заявкам составляет более 5 млрд рублей с перспективой создать более 1 тысячи рабочих мест. Резидентами ТОР «ИП «Кангалассы» являются 10 компаний, реализующих проекты с объемом инвестиций более 2 млрд рублей, планируется создать около 300 рабочих мест

© Пресс-служба министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я)

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Фоторепортаж: 

Оценка: 25

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru