Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Перспективы индустриального парка ММК-Метиз

Перспективы индустриального парка ММК-Метиз

На днях губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил перспективы с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым и директором «ММК - Индустриальный парк» Владимиром Дремовым.

Напомним, что на высвобождаемых площадях Магнитогорского металлургического комбината создали индустриальный парк, сейчас он проходит процедуру аккредитации в федеральном центре. Не менее 12 арендаторов сообщили, что готовы стать резидентами.

«Задача Магнитогорска, как любого другого моногорода, - постепенно избавляться от прямой экономической зависимости от деятельности градообразующего предприятия, - уверен губернатор. - Для этого нужна масштабная поддержка предпринимательства всех уровней и формирование инфраструктуры для развития бизнеса, важно создавать рабочие места. У бизнеса, претендующего на статус резидентов индустриального парка, есть интересные идеи. Важно бороться за то, чтобы они были реализованы именно здесь».

Индустриальный парк появился на площадях бывшего калибровочного завода. Он располагает всеми инфраструктурными возможностями и необходимыми энергетическими мощностями. Правительство Челябинской области готово распространить на него весь пакет региональных льгот и форм поддержки бизнеса.

«Индустриальный парк готов оказывать своим резидентам широкий спектр услуг - от клининга до сопровождения встраивания в производственную цепочку комбината, - рассказал Владимир Дремов. - Уже сейчас есть 12 потенциальных резидентов будущего индустриального парка. Интерес проявляют ещё 29 инвесторов, из них три - иностранные».

Ряд компаний планирует выпускать продукцию, которая обладает серьёзным экспортным потенциалом. К примеру, челябинский завод «Теплоприбор» готов после некоторого перерыва к возобновлению на площадях индустриального парка производства пробоотборников и датчиков температуры. Среди направлений деятельности, которые планируется вести на базе индустриального парка, - изготовление светодиодных светильников, литейное производство, выпуск металлоконструкций и нестандартного оборудования и другие.

Борис Дубровский взял вопрос получения индустриальным парком аккредитации на особый контроль.

© Марат МУАВИЯ
Статья из газеты: АиФ-Челябинск №24 14/06/2017

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.

Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 22

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru