Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Парк Новосиб планирует привлечь на площадку нового резидента

Парк Новосиб планирует привлечь на площадку нового резидента

Инвестору парк готов предложить площадку в 2 га и инфраструктуру. Взамен компания должна задействовать в производстве других резидентов «Новосиба».

— Наша площадка сегодня является самым крупным производителем товаров и услуг в сфере машиностроения в Ленинском районе Новосибирска. По товарной выручке и объему услуг 2017 год парк закончил с результатом около 10 млрд руб (без НДС), — рассказал на встрече промышленников района с врио губернатора генеральный директор ООО «Новая лизинговая компания», оператор Индустриального парка «Новосиб» Александр Осадчий.

На сегодняшний день в парке работает около 160 резидентов. Производственные площади заняты на 95%. Спецификой «Новосиба» является наличие двух точек роста: АО «Новосибирский патронный завод» и ООО СП «Унисибмаш». Около 3 млрд руб из товарной выручки приходится на «Новосибирский патронный завод».

— Для того, чтобы привлечь в парк профильных резидентов мы провели реорганизацию патронного завода. Предприятие сейчас выполняет только оборонный заказ. А все остальные функции: изготовление инструментов, тары, клининг, охрана и т.д. отданы на аутсорсинг резидентам. Общий объем заказов завода по внутрикооперационным связям составил в 2017 году около 600 млн руб. Процент экономии мы не высчитывали, но уверены, что именно такая организация процесса производства позволила предприятию быть конкурентоспособным на внешних рынках, так как на экспорт поставляется 85% его продукции, — пояснил Осадчий корреспонденту Infopro54.

В целом, на 1 января 2018 года внутренняя кооперация и заказ, размещенный между резидентами парка «Новосиб» оценивается в 1,5 млрд руб.

— Сегодня мы работаем над реализацией еще одного проекта. На территории парка зарезервировано 2 га земли. На них мы рассчитываем привлечь инвестора, который смог бы не менее эффективно, чем патронный завод задействовать в своем производстве других резидентов. Думаю, что на это у нас уйдет около двух лет, — отметил Осадчий.

По его словам, конкретного партнера у «Новосиба» еще нет. Сейчас формулируются требования к потенциальным претендентам на площадку, а также список задач, выполнение которых интересно индустриальному парку.

— Мы готовы предоставить этому инвестору всю необходимую инфраструктуру, можем построить для него производственный объект. Кроме того, мы уверены, и это уже подтверждено практикой, что за счет внутрипарковой кооперации, он понесет меньше затрат и сможет быстрее начать выпуск своей продукции, — уточнил собеседник Infopro54.

В интересах резидентов в 2017 году «Новосиб» приступил к выстраиванию взаимосвязей с отраслевой наукой. Александр Осадчий подчеркивает, что парк оказывает эти услуги бесплатно. Для того, чтобы компании могли повысить сложность и наукоемкость выпускаемой продукции.

— Патронный завод вышел на договорные отношения с НГТУ для решения вопроса по утилизации отходов. В целом резиденты уже заключили с научными организациями договоры на сумму около 1,5 млн руб, — говорит Осадчий.

Частный индустриальный парк «Новосиб» находится в промышленной зоне Ленинского района Новосибирска, на ул Станционной,30а, сформирован по типу «Brownfield» — расположен на базе ОАО «Новосибирский завод низковольтной аппаратуры». Общий размер территории — 40 га, порядка 150 тыс кв м занимают производственные площади, 40 тыс — офисные помещения. В 1 квартале 2018 года «Новосиб» планирует войти в реестр минпромторга РФ, чтобы претендовать на безвозмездные федеральные субсидии на развитие парка.

© Юлия Данилова
«Клуб парламентских корреспондентов»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 25

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru