Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Около 90 млн рублей составят ежегодные налоговые платежи от деятельности индустриального парка Кайтаг

Около 90 млн рублей составят ежегодные налоговые платежи от деятельности индустриального парка Кайтаг

Ежегодно в бюджет Дагестана от деятельности индустриального парка «Кайтаг» будет поступать свыше 89 млн рублей. Информация об этом была озвучена сегодня, 9 февраля, в министерстве промышленности и торговли РД в рамках подписания соглашения с управляющей индустриальным парком компанией ООО «Эпоха». 

По словам главы Минпромторга РД Юсупа Умавова, данное соглашение позволяет руководству компании напрямую взаимодействовать с резидентами, обеспечивать решение возникающих у них различного рода вопросов (энергетического, дорожно-транспортного, инженерного характера и т.д.). Он подчеркнул, что компания также будет взаимодействовать с Министерством:

«Мы будем сообщать управляющей компании о федеральных и региональных программах, в которых их резиденты могут принимать участие, а также будем оказывать иную необходимую поддержку».

Руководитель ведомств напомнил, что на сегодняшний день в республике действует 5 индустриальных парков, 2 из которых были созданы в 2015 году и 3 – в 2016.

«Хочу отметить активную позицию руководства Кайтагского района, которое выделило 8,7 гектаров земли на удобной (для подключения инженерной инфраструктуры и для будущих работников) территории. 

На сегодняшний день определены уже 4 резидента индустриального парка. Среди них – виноперерабатывающие предприятия, молокоперерабатывающее производство. На данной территории планируется также создать торгово-логистический центр и мясоперерабатывающее предприятие», – рассказал министр.

Умавов отметил, что реализация проекта позволит создать в районе порядка 500 рабочих мест, а ожидаемые налоговые платежи в бюджет республики составляют около 89 млн рублей.

«В целом, политика руководства республики направлена на создание на местах благоприятных площадок, где будут открываться новые производства. Это позволяет увеличивать налоговые поступления в бюджет, создавать новые рабочие места, а также расширять объемы производства. Индустриальные парки, по сути, являются “точками роста”, где потенциальные инвесторы могут открывать свое производство. Эти производства могут в последующем стать якорными для более мелких предприятий вокруг них. То есть будут создаваться промышленные кластеры», – сообщил Умавов.

Со своей стороны глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что создание индустриального парка является большой поддержкой для муниципального образования. 

«У жителей района появится возможность не уезжать куда-то на заработки, а работать у себя в муниципалитете, возвращаться вечером домой к семье и получать такую же зарплату. Мы надеемся, что в последующем здесь будет создано свыше полутора тысяч  рабочих мест. Хочу поблагодарить руководство республики и министерство промышленности и торговли РД за то, что выбрали наш район для создания такой площадки», – заявил Темирбулатов.

Отметим, что в мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли региона Магомед-Тагир Гимбатов и генеральный директор управляющей компании Мурад Темирбулатов.

Источник:  РИА «Дагестан»
Автор:  Алеся Дибиралиева

Оценка: -21

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru