Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новый виток развития индустриального парка Заволжье

Новый виток развития индустриального парка Заволжье

Строительство нового проекта, в который, по предварительным данным, будет вложено порядка двухсот миллионов рублей, будет завершено в третьем квартале следующего года. Новый административно-лабораторный корпус способствует ещё более успешному развитию Наноцентра и инфраструктуры всего индустриального парка. В рамках второй очереди Наноцентра будут созданы новые проектные компании, несколько сотен рабочих мест, реализованы знаковые проекты в области нанотехнологий. На сегодняшний день завершены работы по возведению фундамента, начато возведение колон.

Известно, что в новом здании будет располагаться девять лабораторных помещений общей площадью 324 квадратных метра и офисные помещения общей площадью 936 квадратных метров. Все лабораторные площади будут использоваться проектными компаниями Наноцентра, половина офисных помещений уже зарезервирована под стартапы компаний, успешно работающих с Наноцентром.

По словам первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, действующий Наноцентр является интеллектуальным центром индустриального парка «Заволжье». Именно эта площадка аккумулировала в себе инновационный потенциал с точки зрения формирования стартапов, размещения лабораторий и выращивания новых проектов.

«Уже сейчас в располагающемся здесь нанотехнологическом центре проведен целый ряд переговоров по разработке и внедрению новых технологий на таких компаниях, как Schaeffler, Hempel, MARS и DMG MORI. Однако стоит отметить, что здание исчерпало свои ресурсы с точки зрения размещения новых компаний и создания новых лабораторий. Именно поэтому мы обратились к нашим партнерам с предложением о расширении именно этой инфраструктуры. Спрос есть, компании готовы развиваться и осваивать территорию индустриального парка. Мы думаем, что это только первый шаг в масштабном развитии Наноцентра», – сказал Смекалин.

Руководитель строительства проекта Сергей Долгов отмечает, что ещё до завершения строительства второй очереди Наноцентра, начнется работа над новым этапом.

«Уже в марте мы планируем начать новый этап строительства Наноцентра», – подчеркнул девелопер.

Напомним, что на территории индустриального парка «Заволжье», сформированного в 2008 году, на сегодняшний день реализуется 24 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций, превышающим 46 миллиардов рублей. По окончании реализации всех проектов будет создано более шести тысяч новых рабочих мест. На данный момент на уже действующих в «Заволжье» предприятиях работает порядка трех тысяч человек. Всего за период с 2009 по 2015 годы резидентами парка было перечислено более десяти миллиардов рублей налоговых отчислений в бюджет Ульяновской области, что многократно превысило объем средств, вложенных в создание инфраструктуры парка.

Автор: Елена Нестерова

ДЛЯ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

Швейцарская компания Dega Market, на основе 8-летнего практического опыта работы в России, оказывает поддержку на всех этапах создания индустриальных парков, начиная от концепции, бизнес-плана, проектирования, строительства и заканчивая организацией управляющей компании промпарка, с привлечением резидентов-инвесторов.

Для создания жизнеспособного индустриального парка, с хорошим управлением и именем, Dega Market предлагает заинтересованным министерствам и ведомствам, предприятиям и организациям франшизу.

Франшиза позволит избежать многих ошибок при проектировании, строительстве и развитии промпарка, а так же даст возможность следить за адекватным расходом бюджета. Телефон: +7495 646 17-52, электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru - ответим на все ваши вопросы!

Оценка: 16

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru