Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новые заводы и производства в России - 2017

Новые заводы и производства в России - 2017

В Самарской области запущено производство резидента ОЭЗ «Тольятти»

Резидентом ОЭЗ «Тольятти» компанией «СолоФилмз» начато производство продукции на временных площадях в Тольятти. Завод по изготовлению многослойных полиэтиленовых пленок открыт на территории компании-учредителя — ООО «СуперПринт». Здесь он будет работать до тех пор, пока не завершится строительство производственного здания в ОЭЗ.

В имеющемся помещении установлено новое оборудование из Европы и начато производство упаковки для молочных продуктов, а также для грунта. Первая отгрузка товара осуществлена 5 января 2017 г. Более чем за месяц на предприятии изготовлено порядка 40 тонн продукции из многослойной полиэтиленовой пленки.

Первым потребителем стал один из заводов в Твери. Сейчас компания работает над увеличением клиентской базы. Предполагается, что на этом этапе продукция будет поставляться на предприятия Самарской области, а также в близлежащие регионы.

Отметим, что производственную деятельность «СолоФилмз» ведет параллельно со строительством основного здания в ОЭЗ.

Застройка участка резидента начата в конце 2015 года. Учредителем компании является тольяттинское предприятие «СуперПринт», которое с 1995 года изготавливает этикеточную и упаковочную продукцию, занимая на рынке полиграфических услуг Самарской области лидирующие позиции.

В Кемеровской области запущена установка первичной переработки нефти

В Анжеро-Судженске запустили нефтеперерабатывающий комплекс, основные задачи которого направлены на увеличение глубины переработки нефти (не менее 85%) и выпуск моторного топлива, соответствующего классу Евро-5.

УПН-800 введена в эксплуатацию в рамках «якорного» инвестпроекта в работе по Анжеро-Судженску, проводимой Кузбассом с Фондом развития моногородов. Проект предусматривает создание нефтеперерабатывающего производства средней мощности. За 2015-2016 годы объем инвестиций составил 4,5 млрд рублей. Проект создает в моногороде 1600 рабочих мест.

В будущем планируется сформировать объединенный нефтеперерабатывающий комплекс на основе ООО «Северный Кузбасс», ООО «Анжерская нефтегазовая компания» и Яйский НПЗ. Определен перечень объектов строительства на этих предприятиях. На площадке ООО «Северный Кузбасс» и ООО «Анжерская нефтегазовая компания» будет размещена первичная переработка нефти, а на площадке Яйского НПЗ — вакуумный блок, установка гидроочистки бензина, каталитического риформинга и установка изомеризации.

Кроме того, в 2016 году в Анжеро-Судженске по соглашению с Фондом развития моногородов построены и введены в эксплуатацию два водовода диаметром 400 и 500 мм, воздушная линия электропередачи, подстанция «Мазутная». Общая стоимость строительства составила 1 млрд 35 млн рублей средств фонда, регионального и местного бюджетов. Новые инженерные коммуникации позволят снять инфраструктурные ограничения не только для нефтеперерабатывающего комплекса, но и других намеченных и реализуемых инвестпроектов.

В Тамбовской области запущен комбикормовый завод

В Рассказовском районе Тамбовской области состоялось открытие крупного комбикормового завода на базе местного свиноводческого комплекса. Инвестиции в строительство и оборудование завода составили 434 млн рублей.

ООО «Рассказовский свиноводческий комплекс» является одним из крупнейших свиноводческих предприятий Тамбовской области. Свинокомплекс построен в Рассказовском районе датским инвестором. В декабре прошлого года здесь был зафиксирован самый высокий результат в области по среднесуточному привесу животных.

Раньше свинокомплекс закупал корма у других производителей. На протяжении последних двух лет кормовая база обеспечивалась за счет переработки зерна на имеющейся здесь мельнице.

Производственная мощность нового комбикормового завода превышает потребность предприятия в кормах в два раза, что открывает возможность расширения свинокомплекса.

Зерносушилка может обрабатывать 40 тонн сельскохозяйственных культур в час для последующего хранения 960 тонн компонентов кормов в специальных силосах. Пропускная способность зоны приема зерна достигает 100 тонн в час.

«Новый комбикормовый завод способен перерабатывать 12 тонн зерна в час, — говорит инвестор Николай Йепсен. — Весь процесс производства контролируется с помощью компьютерного оборудования. Вместимость построенных зернохранилищ комбикормового завода составляет 20 тысяч тонн.»

Строительство свиноводческого комплекса в Рассказовском районе началось в 2010 году, объем инвестиций составил около 1,8 млрд. рублей. Мощность предприятия 4,8 тыс. свиноматок, что позволяет в год откармливать около 140 тыс. голов. Выручка в 2015 году составила 1,3 млрд. рублей.

Самарский завод «Евротехника» открыл новый производственный корпус

Строительство нового корпуса предприятия было начато в январе прошлого года. Общая стоимость проекта составляет 148,8 млн рублей. Цель проекта, реализованного при участии Фонда развития промышленности, — освоение производства широкозахватных сеялок типа Citan и Condor с самыми высокими показателями локализации.

Запуск серийного производства сеялок намечен на третий квартал 2017 года. Планируется ежегодный выпуск не менее 70 единиц данной техники.

По предварительным подсчетам, модернизация позволит увеличить производство на 25% при односменной работе и на 50% при работе в две смены.

По данным регионального правительства, это уже 60-е новое производство, открытое в Самарской области за последние 4,5 года.

АО «Евротехника» — российское сельхозмашиностроительное предприятие с немецкими инвестициями по производству технологических комплексов машин для возделывания зерновых и масличных культур и картофеля по современным ресурсосберегающим технологиям.

Ассортимент производства включает 60 наименований машин, которая успешно работает в 67 регионах (62 региона РФ, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Украина и Германия). Ряд машин для европейского рынка производится только на АО «Евротехника».

В 2016 году предприятие реализовало продукции на 5 млрд рублей, что сопоставимо с крупнейшими самарскими предприятиями. «Евротехника» в прошлом году перечислила в областной бюджет порядка 250 млн рублей налоговых отчислений.

По данным Минпромторга РФ, в прошлом году впервые за десятилетия доля российской техники составила 54% (в 2015 году эта доля равнялась 24%).

На средства, выделенные ФРП, была установлена новая высокопроизводительная покрасочная линия с оборудованием для мойки и фосфотирования деталей, которая позволит дополнительно производить окраску 60000 кв.м. в год. В рамках проекта было построен новый производственный корпус, общая площадь которого составляет 2200 кв.м. На данной площади размещен участок сборки сеялок DMC, Citan, Condor, дисковых борон Catros. За счет появления нового производственного корпуса значительно расширен и модернизирован склад комплектующих и запасных частей, увеличен производственный участок для сварки и сборки.

В течение 2016 года существующие производственные мощности АО «Евротехника» были также существенно модернизированы. В целом общий объем инвестий АО «Евротехника» в собственное производство в 2016 году вместе с проектом ФРП составил около 270 миллионов рублей.

Новое предприятие по изготовлению сыров открылось в Московской области

Новое предприятие ООО «Альдини» по изготовлению элитных сыров открылось в деревне Соболево Орехово-Зуевского района Подмосковья. Общий объем инвестиций составил около 25 млн рублей.

Предприятие в Соболеве уже готово к работе, в ближайшее время здесь будут производить сыры на итальянском оборудовании с полным соблюдением технологии.

Организаторы проекта совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия области при создании предприятия были нацелены на образование российского аналога итальянского сыра сорта «Горгонзола», не уступающего по качеству, вкусовым свойствам и более доступного по цене для потребителя.

Планируемый объем переработки молока на первом этапе — 1 300 литров за смену. Максимальный планируемый объем переработки молока — 3 300 литров молока за смену. Работа в 2 смены позволит перерабатывать до 6 500 литров молока в сутки, что обеспечит выход 650- 750 кг готовой продукции ежедневно.

«Покупать сырье для производства мы планируем, в том числе, у местных фермеров, тем более что выдаваемый ими уровень качества молока соответствует нашим потребностям», — цитирует пресс-служба исполнительного директора компании «Альдини» Николая Логачева.

© ХОРОШИЕ НОВОСТИ РОССИИ

Оценка: 72

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru