Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новые крупные предприятия открытые в России в начале 2017 году

Новые крупные предприятия открытые в России в начале 2017 году

На Ковровском электромеханическом заводе начат выпуск тракторов

Во Владимирской области на Ковровском электромеханическом заводе состоялось открытие цеха по производству мобильных машин. Был представлен трактор «АНТ 4135F». Выпущено 4 первых экземпляра этой машины.

Ковровский трактор должен занять нишу сельскохозяйственной техники, располагающуюся между классическими тракторами «Беларусь» и «Кировец». В планах завода АО «КЭМЗ» — выпускать до 1600 различных мобильных машин в год при работе сборочного цеха в две смены. Предполагается расширить линейку выпускаемых тракторов, охватив нишу машин как более мощного класса, так и небольших, аналогичных знаменитому трактору «Владимирец». Возрождение на Владимирской земле их производства позволит заполнить ныне пустующий сегмент малогабаритной техники.

Локализация комплектующих для производства тракторов во Владимирской области составляет около 70-80%. Например, крупногабаритные корпусные кетали делают в Камешковском районе, а навесную комплектацию — муромские заводы. Со следующего года планируется освоение производства и дизельных двигателей.

Примечательно, что одновременно с линейкой мобильной техники, включающей погрузчики, коммунальную технику, электровелосипеды, скутеры для людей с ограниченными возможностями, гироскутеры и даже автожир (летающая машина, родственная вертолёту).

Ковровский электромеханический завод выпускает и средства для её производства, что даёт возможность распределять производство комплектующих между заводами Владимирской области. Это предприятие является ярким примером эффективной работы по внутрирегиональной кооперации. Уже сейчас для производства мобильной техники КЭМЗом задействованы десятки местных предприятий.

Открытие нового производства состоялось в день старта Второго чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills, генеральным партнёром которого является Ковровский электромеханический завод — территориальный центр импортозамещения машиностроения, станкостроения и робототехники.

Прорыв в металлургии: Россия сделала уникальную деталь для мощного ротора

Наибольшие успехи в рамках импортозамещения сегодня демонстрирует металлургическая отрасль. Различные компании регулярно поставляют на рынок новые изделия, чем нервируют зарубежных конкурентов. И еще одним примером удачи России в деле «антиимпорта» может послужить разработка Белорецкого металлургического комбината («БМК», входит в группу компании «Мечел»).Прорыв в металлургии: Россия сделала уникальную деталь для мощного ротора

В Башкирии, на Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») впервые изготовили и запустили в работу сложную запасную часть — секцию ротора для канатного оборудования импортного производства. Разработка не имеет аналогов в отечественном машиностроении и метизном производстве и в несколько раз дешевле зарубежных комплектующих.

В течение года планируется изготовить и заменить еще ряд секций ротора на одной из прядевьющих машин канатного цеха № 3. Это начало масштабной работы по капитальным ремонтам наиболее производительного канатного оборудования БМК.

Всего на комбинате насчитывается более 100 прядевьющих и канатных машин немецкого и итальянского производства. На них изготавливаются канаты различных конструкций и диаметров для горнодобывающей, нефтегазовой и других отраслей промышленности.

Корпус секции ротора — несущая конструкция, выполненная из трубной заготовки нестандартных размеров: длиной 3200 мм, диаметром 680 мм и толщиной стенок 20 мм. Комбинату долгое время не удавалось решить проблему с приобретением такой заготовки, так как горячекатаную трубу необходимой геометрии не производят ни отечественные, ни зарубежные предприятия. На БМК нашли решение и использовали трубу центробежного литья, которую изготовил для БМК ижевский завод «Ижметмаш».

"Сегодня ремонтная база, научный потенциал и высокая квалификация работников БМК позволяют изготавливать без потери качества порядка 30 наименований изделий для дорогостоящего импортного канатного и волочильного оборудования. Это позволит нам не закупать эти комплектующие за рубежом и существенно снизить затраты на ремонты", — отметил главный инженер АО «БМК» Вениамин Ульянов.

«Молвест» запустил второй комбикормовый завод

В с. Николаевка Аннинского района Воронежской области 18 января запущено предприятие по выпуску комбикормов — современный модульный завод. Мощность завода составляет 10 тонн в час.

Это второй собственный комбикормовый завод «Молвеста» — крупнейшего в Черноземье производителя и переработчика молока. По итогам 2016 года «Молвест» занимает третье место в рейтинге производителей молока в стране.

На заводе приготавливают полнорационный комбикорм без добавления сочных кормов. Технологическое оборудование позволяет осуществлять приемку зернового и мучнистого сырья, производить очистку и измельчение, смешивание с минеральными добавками и шротами, отгрузку на автотранспорт. Добавление и смешивание с сочными кормами (силос, сенаж) происходит непосредственно на животноводческом комплексе с помощью смесителей-кормораздатчиков.

Всего в Аннинском районе на предприятиях компании «Молвест» будет размещено до 7 300 голов крупного рогатого скота. При этом суточная потребность молочных комплексов в комбикорме составит до 62 тонн (8,5 кг на 1 голову в сутки).

Компания сама обеспечивает собственное поголовье в 22 тыс. коров лучшими кормами, что даёт гарантию в высоком качестве молока-сырья и выпускаемых молочных продуктах.

«Чтобы получить качественное молоко, необходимы две вещи — высокопродуктивные породы коров и сбалансированные корма. После трех лет работы в сельском хозяйстве мы решили, что собственный завод по производству кормов — это правильное решение. Сегодня мы знаем точно, чем питаются коровы на наших фермах, видим ежедневные показатели молока-сырья — такой подход дает нам уверенность в высоком качестве нашей продукции», — сообщил Анатолий Лосев, генеральный директор «Молвест».

Следующий шаг программы компании — завод по сушке биомасс мощностью 15 тонн в час, который будет запущен весной 2017 года. Завод будет производить корма премиум сегмента. В частности, люцерну, сбитую в тюки по 700-800 кг. Именно в таком виде эта культура присутствует на международном рынке — такой формат полностью сохраняет форму растения при сушке. Излишки производства «Молвест» планирует экспортировать. Таким образом, компания станет первым российским игроком на мировом рынке в этом сегменте.

Новое производство в Белореченском районе Краснодарского края

В Белореченском городском округе начало работу предприятие компании «Белтекс» по изготовлению носочно-чулочной продукции. Это самое крупное подобное производство в крае, товары поставляют практически во все регионы России.

Объем инвестиций по проекту составил 120 млн рублей, создано 140 рабочих мест. Предприятие запущено в январе 2017 года, производственная мощность — порядка 4,5 млн пар в год.

Компания «РозТех» запустила линию производства нижнего белья

В Рославле Смоленской области 17 января компания «РозТех», работающая под маркой «Дикая Орхидея», запустила линию производства нижнего белья.

ООО «РозТех» реализует на территории Смоленской области проект «Швейная фабрика по пошиву нижнего белья». Общий объем инвестиций по проекту составит 100 млн рублей, в рамках производства планируется создать 200 рабочих мест.

Старт работы стал возможен после переговоров с МРСК Центра о подключении новой инвестплощадки к трансформаторной подстанции. С 17 января производству предоставят 30 кВт электрической мощности, а уже к 1 июня завод в райцентре получит все необходимые ему 95 кВт.

© ХОРОШИЕ НОВОСТИ РОССИИ

Оценка: 72

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru