Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Новые индустриальные парки в Калининградской области позволят создать 10 тысяч рабочих мест

Новые индустриальные парки в Калининградской области позволят создать 10 тысяч рабочих мест

В Корпорации развития Калининградской области сообщили, что на предприятиях трех новых индустриальных парков нашего региона планируется создать около 10 тысяч новых рабочих мест.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, в настоящее время корпорация занимается организацией трех таких территорий с готовой инфраструктурой для инвесторов. Приоритетным объектом является индустриальный парк «Черняховск», в котором разместятся проекты производства стекольной продукции. Как отмечают специалисты, это единственный в России подобный объект, в котором имеются железнодорожные пути европейского и российского стандартов.

Предполагаемая специализация индустриального парка «Храброво» ― машиностроение, а также переработка янтаря. Парк в Правдинском районе ждет переработчиков сельхозсырья и предприятия сферы биотехнологий. Его якорный резидент ― компания «Поликомплекс» ― уже инвестировала 1,2 млрд рублей в проект по производству молочной кислоты, биоразлагаемых полимеров, биокомпозитов.

Кроме того, на территории Калининградской области действуют три частных промышленных парка. В расположенном на границе с Польшей Багратионовске в бизнес-парке «Экобалтик» организован выпуск инновационного препарата «Мирамистин».

Под Калининградом функционируют индустриальный парк «Данор», специализирующийся на изготовлении стройматериалов, и «Балтийский промышленный парк» с заводом по производству полиэтилентерефталата.

Центром производства электроники и нанотехнологической продукции стал созданный более пяти лет назад в Гусеве уникальный частный инновационный кластер «Технополис GS».

Источник: www.yaostrov.ru

Оценка: 56

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru