Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » На территории ТОР Кангалассы реализуют проекты на 2,4 млрд рублей

На территории ТОР Кангалассы реализуют проекты на 2,4 млрд рублей

Инвесторы планируют реализовать на территории опережающего развития (ТОР) "Индустриальный парк "Кангалассы" в Якутске проекты общей стоимостью порядка 2,4 млрд рублей в течение двух лет. Власти делают акцент не только на крупном бизнесе, но и на малых и средних предпринимателях, сообщил ТАСС гендиректор индустриального парка Дмитрий Борисов.

"Общий объем инвестиций по 13 подписанным соглашениям с резидентами и с учетом двух одобренных заявок планируется на уровне 2,4 млрд рублей в течение двух лет. Инвесторы фактически вложили 355 млн рублей", - сказал Борисов, отметив, индустриальный парк "Кангалассы" нацелен на малый и средний бизнес, создание производств преимущественно для регионального рынка.

На базе индустриального парка уже работают резиденты, которые производят строительные материалы, котлы длительного горения, лакокрасочные изделия. Вся продукция пользуется спросом у местных жителей, одобрены проекты по созданию завода по производству кирпичей при участии китайской компании, а также по созданию хозяйства по разведению сибирского осетра.

Один из ключевых резидентов ТОР - компания "Саюри" - в условиях вечной мерзлоты и экстремально низких температур наладила круглогодичное выращивание огурцов и помидоров с использованием японских технологий.

"Это первый опыт круглогодичного выращивания овощей в регионе с пятидесятиградусными морозами. Они получают хорошие урожаи, но на проектные мощности выйдут после ввода второго и третьего этапа строительства", - отметил Борисов.

Другой резидент, компания "Сэйбиэм", до конца этого года запустит первую очередь центра коллективного пользования для местных огранщиков и ювелиров.

"Не каждый огранщик может позволить себе построить завод. Они смогут арендовать площади и пользоваться современным гранильным оборудованием", - сказал Борисов.

Проект создания ТОР начали реализовывать в 2015 году, администрация Якутска выделила на эти цели порядка 138 га земли. В индустриальном парке на территории монопрофильного поселка Кангалассы создают промышленный комплекс по производству продукции для строительного и жилищно-коммунального хозяйства. Ранее предполагалось, что общий объем инвестиций составит 2,6 млрд рублей.

© SakhaNews


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 5

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru