Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » На территории индустриального парка Волгореченский обсудили перспективы развития нефтегазовой отрасли

На территории индустриального парка Волгореченский обсудили перспективы развития нефтегазовой отрасли

В Костромской области на территории индустриального парка «Волгореченский», специализирующегося в металлургической и нефтегазовой отраслях, состоялось совещание по перспективам развития нефтегазовой отрасли в рамках импортозамещения в Российской Федерации, сообщили информационному порталу СМИ44 в Агентстве инвестиций и проектного сопровождения. 

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие представители ведущих российских нефте - и газодобывающих компаний, Министерства энергетики Российской Федерации, крупных костромских предприятий машиностроительной и химической промышленности, активно занимающихся импортозамещением. 

Заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев отметил, что площадка для деловой встречи такого уровня выбрана не случайно. Волгореченск является, своего рода, «промышленной столицей» Костромской области, где сосредоточены крупные производства отрасли машиностроения и металлургии. 

Для участников совещания были подготовлены презентации крупных резидентов индустриального парка «Волгореченский» - ООО «НОВ Кострома» и ОАО «Газпромтрубинвест». О своей продукции, востребованной на рынке нефтегазовой отрасли, рассказали представители ООО «Концерн медведь производственный участок № 7», Буйского химического завода, Костромского научно-производственного объединения нефтехимического машиностроения.

Павел Алексеев, заместитель губернатора Костромской области:

Мы четко понимаем, что в сегодняшних непростых экономических условиях стимулирование предприятий, особенно в приоритетном направлении импортозамещения, – наша первостепенная задача. Масштабные планы по импортозамещению в нефтегазовой отрасли требуют и масштабных инвестиций, и масштабных мер по экономической мотивации этого процесса. Программа импортозамещения вкупе с перечисленными мерами стимулирования, несомненно, даст мультипликативный эффект и окажет позитивное влияние на развитие всей российской промышленности.

фото с сайта http://investkostroma.ru

www.smi44.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: -5

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru