Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » На совещании в Сколково назвали успешным несуществующий технопарк Богословский

На совещании в Сколково назвали успешным несуществующий технопарк Богословский

На финансирование моногородов России будет выделено 1,5 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости зампред Внешэкономбанка Ирина Макиева, возглавляющая рабочую группу по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

На прошедшей конференции по вопросам поддержки и развития моногородов в пoдмocкoвнoм Cкoлкoвo фонд поддержки моногородов, учредителем которого является ВЭБ, решил оказать поддержку монопрофильным муниципальным образованиям, которые входят в перечень городов с наиболее сложным социально-экономическим положением. Из 319 моногородов их 99.

Опыт Свердловской области, а именно Краснотурьинск с их индустриальным парком «Богословский», в «кризисную» группу не вошел. Наоборот он был представлен в качестве успешного примера. Хотя полупустая территория парка не выглядит оптимистично. Сейчас на площади индустриального парка есть только Богословский химкомбинат.

«В декабре прошлого года мы выделили из бюджета 300 миллионов рублей на второй этап развития парка, но по ходу строительства «Богословского» в законодательном собрании в профильном комитете по развитию промышленности нет никакой информации. И получается, что в Москве его ставят в качестве успешного примера, а мы тут на уровне депутатов ничего о нем не знаем», — рассказал JustMedia депутат заксо Андрей Альшевских.

«Фактически там нет никакого технопарка. Работы ведутся, что-то строится, но законченного индустриального парка, которым можно было гордиться и представлять его как какую-то целенаправленную политику по поддержке малого и среднего бизнеса — нельзя. Этот технопарк не аккредитован. И то, что звучало в Сколково было приукрашенной картинкой», — заявил депутат заксо Евгений Артюх.

Напомним, в 2015 году Краснотурьинск получил на развитие проекта от Фонда развития моногородов 1,11 миллиард рублей. Благодаря проектам «Богословского» Краснотурьинск попадает в перечень территорий опережающего развития.

Автор: Александра Покоева
© JustMedia

Оценка: 46

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru