Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » На Пикалевском цементе завершился первый этап капитального ремонта оборудования

На Пикалевском цементе завершился первый этап капитального ремонта оборудования

На «Пикалевском цементе» завершился первый этап традиционной ремонтной кампании, стартовавшей в декабре 2017 года. В настоящее время ведется приемка оборудования после ремонта, с 24 января завод будет запущен в работу и начнёт выпуск клинкера.

С целью обеспечения стабильной и бесперебойной работы «Пикалевского цемента» в высокий строительный сезон на предприятии за два месяца был проделан значительный объем работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования. Выполнен капитальный ремонт вращающейся печи №4: проведены работы по замене обечаек, замене футеровки протяженностью более 100 погонных метров. В рамках первого этапа ремонтной кампании выполнен ремонт двух цементных и одной сырьевой и мельницы.

Помимо этого, пользуясь остановкой основного оборудования, было проведено плановое техническое обслуживание всего вспомогательного оборудования, выполнена замена комплектующих и расходных материалов.

В настоящее время предприятие переходит ко второму этапу ремонтной кампании, в ходе которой будет произведен капитальный ремонт вращающейся печи №5, а также цементных и сырьевых мельниц. Завершить второй этап ремонтной кампании планируется до конца февраля.

Стоит отметить, что благодаря заранее заготовленным запасам клинкера и цемента во время проведения ремонтной кампании, завод ни на один день не прекращал поставки своей продукции потребителям.

«В 2018 году «Пикалевский цемент» планирует произвести и отгрузить потребителям 900 тысяч тонн цемента, что превышает результаты предприятия в 2017 году, - рассказал генеральный директор завода Алексей Чукмарев. - Проведенные в конце 2017 – начале 2018 года работы по ремонту и техническому обслуживанию оборудования, а также более эффективная организация самого производства позволят нам в 2018 году увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить географию поставок цемента и обеспечить потребность Северо-Запада в высококачественных строительных материалах».

Генеральный директор отметил вклад работников «Пикалевского цемента» в качественное и своевременное проведение ремонтной кампании, а также подчеркнул, что трудовой коллектив – главный актив предприятия и нет никаких сомнений, что завод по итогам 2018 года решит все поставленные задачи.

Увеличение объёмов производства в 2018 году вызвано растущим спросом строительного комплекса на высококачественную продукцию Пикалевского цементного завода. Как известно, продукция «Пикалевского цемента» высоко ценится потребителями и широко применяется для строительстве большинства стратегически значимых объектов Северо-Западного региона: Ленинградской, Вологодской, Калининградской областей, Республики Коми. В частности, на цементе Пикалевского завода возводятся индустриальный парк в Череповце, Северо-Двинский канал, Череповецкий порт, построены ряд крупных комплексов химической и металлургической промышленности, жилые дома и социальные учреждения.

«Пикалевский цемент» выпускает цементы 5 марок, соответствующие всем нормативным требованиям и стандартам. Доставка продукции потребителям осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом.

Неизменно высоким остается качество выпускаемой предприятием продукции. В декабре 2016 года продукция «Пикалевского цемента» стала обладателем Сертификата на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области». Документ, выданный Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности, подтверждает высокое качество цемента, выпускаемого на Пикалевском цементном заводе.

© cement.ru

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -10

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru