Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Москва стала финалистом престижной международной премии за устойчивое транспортное развитие

Москва стала финалистом престижной международной премии за устойчивое транспортное развитие

Москва стала финалистом престижной международной премии за развитие транспорта SustainableTransport Award и заняла второе место среди претендентов на победу. Об этом во вторник на заседании президиума правительства города сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за последние годы в столице проведена колоссальная работа по организации работы метро, автобусов, трамваев и троллейбусов. За прошлый год общественным транспортом воспользовались на 600 миллионов человек больше, чем в 2014 году.

"Сегодня мы фиксируем улучшение скорости движения, улучшение регулярности движения общественного транспорта и, в целом, общественным транспортом, по сравнению с 2010 годом, в 2015 году воспользовались на 600 миллионов человек больше, это огромные цифры, которые позволяют говорить о том, что негативная тенденция в транспорте постепенно уходит, хотя работы еще более, чем достаточно", - подытожил Собянин.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов привел и другие свидетельства реального улучшения ситуации на московских дорогах. В частности, скорость движения на них выросла на 12 процентов - с 45 до 50 км/ час, а количество ДТП снизилось на 20 процентов - с 565 тыс в 2010- м до 452 тыс. Регулярность движения общественного транспорта достигла 94 процентов в то время как в 2010-м году этот показатель был равен лишь 76 процентам.

"Это один из лучших показателей в Европе", - подчеркнул Максим Ликсутов.

Престижная премия Sustainable Transport Award присуждается отборочным комитетом. В его состав входят представители научных сообществ в области охраны окружающей среды и транспорта, а также эксперты из различных госструктур.

Оценка: 39

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru