Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Минпромторг оказывает поддержку в реализации промышленных проектов Хабаровского края

Минпромторг оказывает поддержку в реализации промышленных проектов Хабаровского края

Заместитель главы Министерства промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников побывал с двухдневной рабочей поездкой в Хабаровском крае по вопросам выполнения поручений президента Российской Федерации Владимира Путина и главы правительства Дмитрия Медведева.

Дмитрий Овсянников посетил цеха Комсомольского-на-Амуре авиастроительного завода им. Ю.А. Гагарина и филиала компании «Гражданские самолеты Сухого», Амурского судостроительного завода, предприятия «Амурметалл», познакомился с разработками резидентов технопарка при государственном техническом университете.

На производственных площадках территорий опережающего социально-экономического развития «Комсомольск» (площадки «Парус», «Амурлитмаш», «Амурск») и «Хабаровск» (индустриальный парк «Авангард») были рассмотрены актуальные вопросы развития производств и кооперации предприятий различных отраслей. Из средств федерального бюджета в развитие данных ТОСЭР в ближайшие годы планируется вложить 900 млн и 1,2 млрд рублей соответственно. Для компенсации затрат на строительство объектов промышленной инфраструктуры индустриального парка «Авангард» его управляющей компании в 2015 году была предоставлена субсидия Минпромторга России.

Совместно с краевыми властями и руководством предприятий состоялось обсуждение долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, который в соответствии с решениями правкомиссий по импортозамещению и по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона должен быть представлен в правительство России до 20 февраля 2016 года.

Итоги рабочей поездки были подведены в ходе встречи Дмитрия Овсянникова с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Участники обсудили перспективы развития сотрудничества Минпромторга и региона в рамках заключенного в 2015 году соглашения о взаимодействии. Как отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ, приоритетами в этой работе являются обеспечение загрузки промышленных предприятий, содействие в привлечении инвесторов. «В числе точек роста промышленности края мы рассматриваем реализацию проектов глубокой переработки древесины, локализации выпуска комплектующих для авиационных и судостроительных предприятий в рамках ТОСЭР «Комсомольск», развития производств индустриального парка «Авангард», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Общий объем государственной поддержки, оказанной Минпромторгом промышленным предприятиям Хабаровского края в 2014–2015 годах, превысил 3 млрд рублей, получателями федеральных средств стали организации авиационной, фармацевтической и других отраслей, лесопромышленного комплекса.

Источник: Минпромторг России

Оценка: -28

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru