Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Метаклэй планирует запустить производство монослойного покрытия в феврале

Метаклэй планирует запустить производство монослойного покрытия в феврале

"В планах на 2016 год - запуск в феврале совместно с Фондом развития промышленности проекта производства монослойного покрытия для трубопроводов. Сейчас мы завершаем монтаж технологического оборудования", - заявил генеральный директор компании Сергей Штепа, подводя итоги 2015 года.

Заказчик – нефтегазовая отрасль, которая, как известно, является в нашей стране воистину бюджетообразующей. Судя по всему, заказы будут производиться в том числе и под резонансные проекты трубопроводов, таких, как «Голубой поток» и «Сила Сибири». Для жителей Карачева (Брянская область), и не только для них, данные заказы должны предоставить новые рабочие места – в том числе высокооплачиваемые. Всего намечено создание 90 рабочих мест. Также в процессе регистрации две патентные заявки.

Производство станет импортозамещающим. Как отмечается в пресс-релизе фонда, в 2014 году 75% материалов для изоляции труб на российский рынок завозилось из-за рубежа. Совокупный объем инвестиций в проект составляет 470,5 млн рублей. 46 с половиной миллионов рублей компания уже вложила.ФРП в августе 2015 года одобрил предоставление займа в размере 299 млн рублей для проекта под 5% годовых.

"В начале февраля мы завершим испытания полимерных модификаторов. В феврале-марте определимся со сроками и местом реализации проекта по производству полимерных модификаторов для битума. Наши полимерные модификаторы заменят импорт и позволят продлить срок жизни асфальтобетонного покрытия автодорог. Начало промышленного производства полимерных модификаторов запланировано на 2016 год", - отметил Сергей Штепа.

Оценка: 42

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru