Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Максим Паршин посетил индустриальный парк Аврора

Максим Паршин посетил индустриальный парк Аврора

В рамках рабочего визита в Дагестан директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин в сопровождении руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Башира Магомедова и его заместителя Ризвана Курбаналиева посетил вчера, 11 мая, индустриальный парк «Аврора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства.

В ходе осмотра объекта Башир Магомедов доложил о том, что общая стоимость проекта «Индустриальный парк «Аврора» согласно проектно-сметной документации составляет около 602 млн рублей. Ожидаемый выпуск продукции резидентов парка составит около 6 млрд рублей в год.

В данное время на территории инвестиционного объекта ведутся работы по налаживанию инфраструктуры: подготовлены инженерная инфраструктура, проводятся земляные работы, ведется строительство основных дорог индустриального парка. Строящиеся на территории объекта очистные сооружения будут осуществлять биологическую очистку воды. Задействовано большое количество единиц техники.

В результате реализации проекта объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за 10 лет составит 5 млрд 277 млн рублей. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на четвертый квартал следующего года.

Далее Максим Паршин посетил подведомственные учреждения Агентства. Одним из таких мест стал Учебно-производственный комбинат, который является государственным учебным заведением начального профессионального образования, занимающимся подготовкой, переподготовкой специалистов, а также повышением квалификации рабочих кадров, массовых профессий в сфере бытовых услуг.

Директор комбината Арифа Сатабаева отметила, что учебное заведение принимает также на обучение людей, направленных Агентством, за счет средств республиканского бюджета. 

Она сообщила, что УПК располагает штатом опытных высококвалифицированных преподавателей и мастеров как парикмахерского, так и швейного искусства, высокий уровень которых неоднократно подтвержден участием на различных конкурсах, семинарах и мастер-классах,  стажировки как в республике, так и за ее пределами. Главным отличием в учебном процессе в «УПК» по сравнению с другими учебными заведениями города является проведение практических занятий в условиях, максимально приближенных к производственным. 

Далее Паршин посетил республиканский бизнес-инкубатор офисного типа, а также центр поддержки предпринимательства. Работа его ориентирована на всемерную поддержку деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2015-2017 годы» государственной программы республики «Экономическое развитие и инновационная экономика». 

В ходе своего визита в Дагестан Максим Паршин встретился с предпринимателями региона. В ходе беседы были подняты вопросы, связанные с государственной поддержкой предпринимателей, а также финансовой обеспеченностью структур, занимающихся предоставлением поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.   

Башир Магомедов отметил, что бизнес в республике сталкиваются с проблемами получения кредита в местных банках, поскольку все они являются отделениями.

«В Дагестане всего четыре региональных банка. В связи с этим приходится опираться на фонд микрофинансирования и гарантийный фонд. Несмотря на хорошие в целом показатели региональных Фондов микрофинансирования субъектов МСП и Гарантийного фонда, необходимо расширить инструменты финансовой поддержки», – сказал Магомедов.

Паршин подчеркнул, что в скором времени планируется запустить новую программу субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательства, в которых будут предусмотрены точечно направленные меры на приоритетные направления бизнеса.

© РИА «Дагестан»

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -2

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru