Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Лесоперерабатывающий комплекс за 318 млн рублей предложили построить в Якутии

Лесоперерабатывающий комплекс за 318 млн рублей предложили построить в Якутии

Лесоперерабатывающий комплекс с объёмом инвестиций 318 млн рублей предложили построить в Алданском районе Якутии. Срок окупаемости составит шесть лет. Якутскими инвестпроектами заинтересовались в Москве, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на Якутия24.

Выставка,посвященная 385-летию добровольного вхождения Якутии в состав Российского государства, развернулась в Экспоцентре. Презентация началась с грандиозного проекта мостового перехода через Лену в районе Якутска и проекта строительства гостиничного комплекса на 150 мест в Якутске, который представила Юлиана Диряхова, исполняющая обязанности гендиректора Агентства инвестразвития РС(Я).

И последующие предложения были весьма любопытные, как требующие солидных капиталовложений, так и не очень. Так, например, среди самых скромных, но, безусловно, заслуживающих внимание, проект Якутлесресурса, который представил Александр Андросов. Это создание лесоперерабатывающего комплекса в Алданском районе с объёмом инвестиций 318 млн рублей. Срок окупаемости составит шесть лет. Надо помнить, что Якутия занимает второе место по запасам древесины среди субъектов РФ, потому в этом проекте проявят интерес как российские, так и зарубежные партнеры.

Якутия богата не только лесом. Здесь проходит мощная водная артерия, питающая республику продуктами жизнеобеспечения. В этом смысле очень важен инвестпроект по модернизации флота и строительству судов для обеспечения грузоперевозок внутренним водным транспортом в Ленском бассейне, а также строительство высокотехнологичной судоверфи на базе модернизированного Жатайского судоремонтного завода, о чем заявлял в эти Дни глава республики Егор Борисов в Совете Федерации.

Весьма привлекательный инвестпроект по промышленному освоению нефтегазовых территорий республики представил Владимир Охлопков. АО "Туймааданефтегаз", которой он руководит, является на сегодня одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов, занимается разработкой газа на участках, граничащих с такими крупными игроками как Лукойл и Роснефть. У якутской компании сегодня имеются 37 автозаправочных станций, нефтебаза на 50 тысяч тонн и пять лицензионных участков на недропользование. Предусмотрен и рынок сбыта — это страны Европы и, конечно, Тихоокеанского региона. Стоит также заметить, что по участку компании уже проходят линии "Сила Сибири" и ВСТО.

Другим амбициозным проектом является создание ювелирно-гранильного кластера на территории ТОСЭР "Индустриальный парк Кангалассы" — в два этапа с общим объёмом инвестиций 709 млн руб. Строительство первой очереди начнется недалеко от Якутска во втором квартале 2018 года. Стоит заметить, АКБ "Алмазэргиэнбанк" — один из немногих, открывший лимиты на финансирование отрасли. Иван Васильевич, предложивший инвестпроект, также привлек внимание потенциальных инвесторов коллекцией Лаки Лайка. Это разработка, на создание которой компанию вдохновила трогательная история четырехлетней Карины Чикитовой, которая блуждала в тайге несколько дней и выжила, благодаря своему четырехногому другу. В коллекции — четыре изделия: брошь, серьги, подвеска и браслет, и приобрести их можно прямо здесь и в магазинах ювелирной сети "Киэргэ". Заслуживает отдельного внимания представленная программа реконструкции объектов водоподготовки города Якутска, в которой, вне всякого сомнения, нуждаются все без исключения население Якутска и пригородных населенных пунктов.

Это уникальный проект строительства водозаборных сооружений, которого еще никогда не было, с системой водоочистки объёмом 110 кубов и стоимостью пять миллиардов рублей. Задачи, которые ставят перед собой разработчики, просты и понятны: увеличение потребности и обеспечение жителей города Якутска и Жатая чистой питьевой водой. Рассказал о проекте заместитель генерального директора Водоканала Николай Жестков.

Представитель Агентства инвестразвития РС(Я) Елена Павлова рассказала об успехах презентации инвестпроктов. По ее словам, прошли переговоры с Евразийским банком Развития по программе реконструкции объектов водоподготовки и на сегодняшний день уже подтверждено финансирование проекта. Ну а если примет участие Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ), который финансирует проекты "Один пояс — один путь" (китайская программа "Новый шелковый путь"), то это будет первый проект, который они финансируют на территории РФ.

Кроме того, подписано соглашение по гостиничному комплексу с девелопером турецкой компании "Эксигрупп" и крупной международной сетью отелей.

© YakutiaMedia

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -102

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru