Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Кузбасский технопарк открыл новые направления

Кузбасский технопарк открыл новые направления

В Кузбасском технопарке заработали Центр управления проектами и Центр развития образовательных программ.

Как рассказал на встрече с журналистами директор учреждения Антон Силинин, в следующем году технопарк, который является коммерческой структурой, намерен на услугах Центра управления проектами заработать порядка двух миллионов рублей, а на услугах Центра развития образовательных программ - около полутора миллионов рублей.

Что касается двух других структур – Центра кластерного развития и Регионального интегрированного центра, то на сегодняшний день они выведены из Кузбасского технопарка. Где они будут находиться, как осуществлять свою деятельность, кто станет их финансировать, сейчас решают в администрации области.

Надо сказать, что новой команде, которая пришла в технопарк, досталось тяжелое наследство. Прежнее руководство в лице Сергея Муравьева умудрилось накопить 38 миллионов рублей кредиторской задолженности. На конец этого года новой команде удалось уменьшить эту цифру до 26 миллионов рублей. Для этого пришлось немало потрудиться.

По сути, нынешнее руководство технопарка сейчас работает «в ручном режиме». Чтобы планировать будущую деятельность технопарка, необходимо снять текущие проблемы. Например, не только кардинально решить вопрос относительно кредиторской задолженности, но и выбить долги. По словам Антона Силинина, дебиторская задолженность технопарка составляет на сегодняшний день порядка 10 миллионов рублей.

Но и это еще не все. В свое время прежнее руководство технопарка закупило дорогостоящее оборудование для своих резидентов. На сегодняшний день оно «заморожено» и не используется. Просто стоит на складе. А это в денежном выражении - около 26 миллионов рублей. В настоящий момент уже найдены компании, которые возьмут это оборудование в аренду и начнут на нем работать, ведутся переговоры.

Есть еще хорошие новости. Сейчас количество резидентов технопарка увеличилось до семнадцати. Наполняемость арендованных помещений в технопарке выросла, то есть, площади не пустуют. Налажена работа с поставщиками по оказанию услуг. Часть структурных подразделений выведена на аутсорсинг. Сегодня Кузбасский технопарк плотно работает с областным департаментом инвестиций и стратегического развития. На следующий год новым руководством поставлена четкая задача – выстроить текущую работу технопарка так, чтобы доходы были сопоставимы с расходами, а также провести финансовое оздоровление единственного в Кузбассе технопарка.

Автор: Марина Кларисс

www.1line.info

Оценка: 41

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru