Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Корпорация развития Московской области — мост между бизнесом и властью

Корпорация развития Московской области — мост между бизнесом и властью

АО «Корпорация развития Московской области» — государственный институт, созданный правительством Московской области для привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестиционных проектов, развития инвестиционной инфраструктуры региона.

На страже инвестиционной атмосферы Московской области

Корпорация выступает «одним окном», институтом сращивания бизнеса и власти, который создан для минимизации рисков инвестора, подбора необходимой площадки в соответствии с критериями производителя, размещения и оказания содействия в реализации инвестиционного проекта в кратчайшие сроки, обеспечения оперативности процессов согласований, создания инфраструктуры индустриальных парков. Также институт предоставляет отраслевую аналитику, консультирует инвесторов по мерам государственной поддержки, помогает им выстроить понятную и прозрачную систему льгот и преференций.

Только за 2016 год Корпорацией были подобраны участки в Московской области для 23 инвесторов, среди которых ООО «Мустанг Технологии кормления», ООО «Пожарная автоматика», ООО «Прана», ООО «Аполло», ООО «РусСибКонтроль», ООО «Италкосметика», ООО «Ларизон Р», ООО «Феникс», ООО «Строймонтаж», ООО «ВасСер», ЗАО НВП «Болид», ООО «Нанокремний» и другие. Плановые инвестиции в развитие этих новых предприятий составят 17,6 миллиарда рублей. С их помощью будет создано более трех тысяч новых рабочих мест. 

Зоны особого экономического внимания

Отдельным пунктом в деятельности АО «Корпорация развития Московской области» стоит создание и развитие индустриальных парков, научных кластеров и особых экономических зон. В этом направлении Корпорация развития Московской области способствует формированию пула будущих резидентов и ведет работу по организации получения финансирования для строительства внешней и внутриплощадочной инфраструктуры таких объединений. В целом на территории Московской области сейчас находится 43 действующих индустриальных парка и 21 — строящийся и проектируемые.

В 2016 году при содействии Корпорации 15 индустриальных парков переведены в статус действующих. При содействии Корпорации организовано подведение газопроводов к 4 индустриальным паркам в рамках государственной программы Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

На территорию ОЭЗ «Дубна» за 2016 год Корпорация привлекла 24 резидента. В общей сложности на ее территории сегодня работает 121 резидент.

В прошлом году начата реализация проекта создания биотехнологического индустриального парка «Пущино», для которого сформирован пул из восьми потенциальных инвесторов с планируемыми инвестициями около 18 миллиардов рублей в развитие предприятий биофармацевтического профиля.

Поддержка машиностроительной отрасли

В рамках своей деятельности АО «Корпорация развития Московской области» взаимодействует не только с бизнес-сообществом и органами власти, но и с общественными организациями. Плодотворные партнерские отношения у Корпорации сложились с Союзом машиностроителей России, который представляет интересы более 7 500 ведущих предприятий, занятых в различных сферах машиностроения.

В частности, организации вместе участвуют в разработке стратегии развития отрасли и формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.

В этом направлении Корпорация взаимодействует с государственными, общественными и профсоюзными организациями, а также со СМИ в интересах формирования позитивного имиджа машиностроительной отрасли в целом, а также престижности и привлекательности отраслевых профессий. Также Корпорация поддерживает отдельные предприятия и разнообразные мероприятия, направленные на развитие отечественного машиностроительного комплекса.

В 2016 году АО «Корпорация развития Московской области» привлекло в индустриальное парки и промышленные площадки Подмосковья 23 резидента. При этом количество создаваемых рабочих мест составит более 3000, плановый объем инвестиций составит 17 миллиардов рублей.

© glavportal.com

ДЛЯ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

Компания DEGA MARKET является подразделением - коммерческим партнёром швейцарской компании DEGA GROUP

Задачей компании DEGA MARKET является проведение презентаций и осуществление продаж земельных участков в сети действующих индустриальных парков DEGA GROUP.

Имеющая 10 летний практический опыт, DEGA GROUP располагает сетью индустриальных парков в наиболее развитых регионах РФ.

Промышленные земельные участки в индустриальных парках DEGA имеют все коммуникации и технические условия для быстрого размещения и запуска любых производств. 

DEGA GROUP способна качественно и в срок осуществить строительство любых промышленных объектов "под ключ".

Справки по телефону +7 495 646 17 52

Сайт: www.degamarket.ru

Оценка: -19

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru