Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Корпорация развития Камчатки готовится к Восточному экономическому форуму

Корпорация развития Камчатки готовится к Восточному экономическому форуму

В АО «Корпорация развития Камчатки» идет активная подготовка ко второму Восточному экономическому форуму, который пройдет во Владивостоке со 2 по 3 сентября.

Как сообщает пресс-служба корпорации, гендиректор акционерного общества Николай Пегин приглашен организаторами ВЭФ участвовать в нескольких дискуссионных мероприятиях форума, в том числе, в стратегической сессии по новой экономической модели Северного морского пути. Как ожидается, на сессии представят итоги научно-исследовательской работы, проведенной по заказу Минвостокразвития АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ». Николай Пегин входил в состав комиссии, которая оценивала результаты исследования. В ходе работы эксперты убедились в необходимости создания в Петропавловске-Камчатском порта-хаба на трассе Севморпути.

Также Николаю Пегину предстоит выступить на двух панельных дискуссиях, где пойдет речь о лучших мировых практиках работы инвестиционных агентств, а также о путях развития экономического сотрудничества.

Замгенерального директора Корпорации Михаил Костенец представит на форуме инвестиционный проект «Камчатский бройлер».

«Продуманность и актуальность концепции птицефабрики, разработанной КРКК, отчетливые перспективы её вхождения в состав территории опережающего развития, высокая степень практической реализации позволяют надеяться на появление у предприятия новых инвесторов», - заявляют в корпорации.

По словам Николая Пегина, общий объём инвестиционного портфеля КРКК к концу прошлого года превысил 215 миллиардов рублей. Акционерное общество консультировало и сопровождало 34 проекта, общий объем фактически произведенных инвестиций по которым составил 1 млрд. 216 млн. рублей. Как ожидается, совокупные финансовые вложения по ним в перспективе превысят 133 миллиарда рублей.

«Коэффициент потраченных Корпорацией бюджетных средств к объему привлеченных инвестиций составил 1 к 4,4. То есть на каждый государственный рубль КРКК удалось привлечь 4,4 рубля частных инвестиций, что соответствует лучшим практикам Стандарта Агентства стратегических инициатив», - сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Подробно: https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/15916/

Оценка: 57

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru