Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Корпорация развития Иркутской области отчиталась о проделанной работе

Корпорация развития Иркутской области отчиталась о проделанной работе

АО «Корпорация развития Иркутской области» (КРИО) подвела итоги работы за третий квартал 2016 года и в целом за девять месяцев работы в этом году. В 2016 году до стадии готовности к реализации доведено больше проектов, чем за все предшествующие годы существования Корпорации, сообщает пресс-служба КРИО.

АО «Корпорация развития Иркутской области» за девять месяцев 2016 года подписала соглашения по двум социальным проектам. Это создание филиала Иркутского диагностического центра в Братске, от которого при вложении 350 млн рублей с 2017 по 2028 годы ожидается налоговых поступлений в региональный бюджет - 333 млн рублей, в муниципальный - 113 млн рублей. В 2015 году более 23,5 тысяч жителей северных территорий прошли обследование в Иркутском диагностическом центре. По оценке специалистов ИДЦ, их расходы на проезд, проживание и питание составили около 150 миллионов рублей, хотя уместнее назвать их не расходами, а потерями, ведь если бы на севере Приангарья существовал современный высокотехнологичный медицинский центр, этих затрат удалось бы избежать.

Второй социально значимый проект, по которому подписано соглашение, — «Реконструкция системы теплоснабжения пос. Новая Игирма» (инициатор — ООО «КиренскТеплоРесурс»). Совокупная инвестиционная стоимость проекта составляет 85 миллионов рублей, из которых 65 миллионов предоставит Корпорация развития Иркутской области.

Еще ряд соглашений готовятся к подписанию. Общая инвестиционная стоимость проектов, готовых к реализации или находящихся в стадии финализации необходимой документации, превышает 4,8 млрд рублей. Большая часть их них поступила в КРИО в 2016 году. Требуемое финансирование со стороны КРИО по данным проектам – 2,1 млрд. 

В стадии высокой готовности, в соответствии с регламентами КРИО, находится еще ряд проектов — «Строительство ЖК «Синегрия» в Шелехове» (инициатор — ООО «Фонд развития молодёжной организации ИркАЗ»), «Выпуск жилищных облигаций ИРЖА» (инициатор — АО «Иркутское региональное жилищное агентство»), «Производство гипохлорита кальция» (инициатор — ООО НПВФ «Брайнсиб»), «Создание этно-туристического комплекса «Спасская слобода» на острове Большой в Усольском районе» (инициатор — ИП Киреев Андрей Николаевич), а также ряд проектов агропромышленной отрасли, работа над которыми идёт в тесном контакте с Министерством сельского хозяйства Иркутской области.

Оценка: 110

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru