Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Компания SonoScape начнет в Татарстане производство аппаратов УЗИ

Компания SonoScape начнет в Татарстане производство аппаратов УЗИ

Глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина приняла участие в деловой поездке делегации республики Татарстан в Китай. В рамках визита участники посетили Международную выставку высоких технологий «China Hi-Tech Fair 2017» в Шеньчжене.

В первый день визита в Шеньчжень Талия Минуллина встретилась для обсуждения двустороннего сотрудничества с представителями компании SonoScape – глобального производителя медицинского оборудования. Компания выпускает ультразвуковые сканеры, а также гибкие видео эндоскопические системы, электрокардиографы и гематологические анализаторы.

Компания на протяжении семи лет работает в Татарстане через посредника и компаньона - ООО «Аптечный двор». Аппараты УЗИ компании SonoScape используются во многих медицинских учреждениях.

Помимо Шэнчженя, научно-исследовательские центры SonoScape находятся в Калифорнии, в городе Сиэтле, Шанхае и Харбине. Общее число специалистов, вовлеченных в разработки оборудования SonoScape, насчитывает более 700 человек. SonoScape MEDICAL. Corp. представлена в 60 странах мира. В феврале 2017 года компания вышла на рынок ВТО.

«China Hi-Tech Fair 2017»

Также за время визита делегация республики Татарстан во главе с президентом Рустамом Миннихановым приняла участие в работе Международной выставки высоких технологий «China Hi-Tech Fair 2017» в Шеньчжене.

Международная выставка высоких технологий проводится ежегодно и занимает общую площадь 100 тыс. кв. метров. Основные направления разработок, демонстрируемых на выставке - компьютерные технологии, робототехника, энергосберегающие технологии, технологии новой энергетики, новые материалы, тонкие химические технологии, микроэлектроника и биоинформатика. Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с мэром Шеньчженя.

Татарстанские компании в «World Food City»

Делегация Татарстана посетила международный центр импортных продуктов питания «World Food City» в китайском Шеньчжене. Татарстан в Шэньчжэне представляют ГК «Нэфис Групп», Булочно-кондитерский комбинат Казани, завод металлопосуды Kukmara, чайный дом «Главснаб».

Напомним, о том, что татарстанские компании будут представлены на площадке «World Food City» в Китае стало известно в ходе визита китайской делегации в Агентство инвестиционного развития Татарстана в конце сентября.

«Сейчас в «World Food City» представлены два отечественных павильона – один заполнен продовольственными товарами, производимыми российскими компаниями, другой – продукцией, произведенной в Татарстане. Это продукция компаний, которые готовы поставлять свой товар на экспорт в Китай. Стоит отметить, что павильоны - это уникальный формат шоу-рума для оптовых сетей. Сейчас встает вопрос о сертификации татарстанской продукции, которая будет здесь выставляться, для того, чтобы можно было ее экспортировать на рынок Китая», - отметила в ходе визита глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

«Татарский Дом» занимает в Шеньчжене площадь более 500 кв.метров.

Управляющей компанией «Татарского Дома» является QianHai Daway Shopping (Shenzhen) Technology Co.LTD.

«World Food City» предоставляет компаниям прямой выход на китайские торговые сети и более чем в 2 млн китайских и гонконгских магазинов оптовой и розничной торговли через уникальный шэньчжэнский финансово-экономический гигаполис (регион с населением более 130 млн человек, включая города Гонконг, Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Сямынь, Фошань, Дунгуань и др.), без посредников и с минимальными издержками.

Китай является для Татарстана одним из значимых экономических партнеров. С прошлого года в Казани действует Генеральное Консульство Китайской народной республики. В Пекине работает торгово-экономическое представительство республики Татарстан. В 2016 году собственный завод в Набережных Челнах открыла китайская корпорация Haier. Сейчас компания строит второй завод в Татарстане по производству стиральных машин. Также китайский инвестор построит в Татарстане к 2020 году индустриальный парк.

В 2016 году в Менделеевске состоялось открытие завода по производству минеральных удобрений «Аммоний», построенного Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC).

В сентябре 2017 года в Казани прошло II заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности Российско-китайской комиссии по подготовке встреч глав правительств с  участием министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра промышленности и информатизации КНР Мяо Вэя. Также в столице Татарстана состоялся Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей.

© «Глас Народа»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: 52

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru