Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Как Липецкая область притягивает инвесторов мирового уровня

Как Липецкая область притягивает инвесторов мирового уровня

Один из самых компактных регионов страны более 10 лет в группе лидеров по рейтингу инвестиционной привлекательности среди субъектов РФ

Благополучие любого региона напрямую зависит от уровня его экономики, а она - от притока инвестиций. Но солидный инвестор нынче разборчив и требователен, у него огромный выбор. Ему интересно там, где уже наработанный потенциал и благоприятный инвестклимат, где его не просто «ждут», а создают все условия для ведения бизнеса, и есть хорошие перспективы. И Липецкий регион, как показало время, оказался реальным «краем-эльдорадо» для инвесторов.

Плюсы и преимущества

Так удачно сложилось, что у Липецкой области, расположенной в центре европейской части страны, удобное географическое положение (450 км от столицы), обеспечивающее бизнесу выход на крупнейшие потребительские рынки. Есть свой международный аэропорт, крупные ж/д узлы в городах Елец и Грязи, через территорию области проходят автомобильные трассы федерального значения – М4 и М6. Но кроме всего, у липчан устойчивый экономический рост - в регионе около 2 тысяч предприятий, высокие показатели в металлургии, машиностроении, пищевой промышленности. И потому одна из главных причин для инвестиций в Липецкой области – это стабильная и предсказуемая экономическая ситуация в регионе. Здесь действует 3-х уровневая система привлечения инвестиций. Это 3 вида особых экономических зон – федеральная, для крупных инвесторов, региональная (для средних) и индустриальные парки для ведения малого бизнеса.

117 новых производств и растущий турпоток

Создание благоприятного инвестиционного климата в регионе принесло ощутимые плоды. Общий объем инвестиций за последние пять лет составил 550 миллиардов рублей, за девять месяцев этого года в экономику области инвестировано около 100 миллиардов рублей. Всего за минувшие 12 лет в регионе заработали 117 новых крупных и средних производств, причем приходят инвесторы с мировым именем. Только в нынешнем году были запущены семь предприятий с заявленным объемом инвестиций более 10 миллиардов рублей, на них созданы около 2 тысяч новых рабочих мест. В ближайшее время будет открыто еще три крупных предприятия. Объем бизнес-вложений в экономику области за последние годы в 2,6 раза превысил объем консолидированного бюджета - это один из лучших показателей не только в России, но и в Европе.

Наряду с инвестициями в промышленность растет и число инвесторов в сфере туризма – строятся современные отели, рестораны и кафе, появляются новые экскурсионные маршруты федерального значения. Соответственно растет (ежегодно на 15%) и турпоток – в текущем году он превысил 300 тысяч человек.

© Владимир Кулик
Комсомольская правда

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -3

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru