Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » К ТОР Комсомольск строят инновационную дорогу

К ТОР Комсомольск строят инновационную дорогу

В Комсомольске-на-Амуре продолжается строительство подъездной дороги к площадке «Парус», которая входит в ТОР «Комсомольск». Дорога протяженностью более 2-х км - от перекрестка Комсомольского шоссе - проспект Победы до улицы Пермской - должна быть сдана уже в этом году. По мнению подрядчиков, все работы будут завершены в срок.

Как отмечают сами дорожники, «так в Комсомольске-на-Амуре дороги ещё не строили». При возведении полотна применяются самые современные технологии с использованием георешётки, изоляционных материалов.

Сама дорога будет иметь 4 полосы, между встречными потоками оборудуют зелёную зону. Также по обеим сторонам дороги предусмотрены тротуар, велосипедная дорожка, дренажная система, ограждение, освещение.

Предполагается, что на площадке «Парус» на земельном участке площадью 12,3 га будет создан индустриальный парк. Реализацией проекта займется резидент ТОР «Комсомольск» - компания «Индустриальный парк «Парус», которая уже подписала соответствующее соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока.

В планах инвестора создать единый кластер со специализацией в направлении авиа- и судостроения, производства продукции для нефтедобычи и нефтепереработки, а также энергоэффективных устройств и оборудования. Объём инвестиций в проект составит 175 млн рублей.

Площадка индустриального парка «Парус» относится к типу «гринфилд». Для ТОР «Комсомольск» Корпорацией развития Дальнего Востока совместно с Правительством Хабаровского края, помимо автодороги, предусмотрено создание объектов газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, внутриплощадочной ливневой канализации и электросетевой инфраструктуры.

Завершение работ по созданию инфраструктуры ТОР «Комсомольск» планируется в четвертом квартале 2017 года.

Глава министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка подчеркнул, что созданная для ТОР инфраструктура позволит решить и сопутствующие социальные вопросы ближайших населенных пунктов. В данном случае жители спального микрорайона «Парус» получат современную автодорогу.

"Важно, что та инфраструктура, которая создается, будет использоваться и резидентами ТОР, и решать сопутствующие социальные вопросы развития населенных пунктов, которые прилегают к ТОР", - сказал Александр Галушка, Министр РФ по развитию Дальнего Востока.

Напомним, ТОР «Комсомольск» была создана Постановлением Правительства Российской Федерации №628 от 25 июня 2015 года одной из первых в стране. В настоящее время ТОР «Комсомольск» включает площадки «Парус», «Амурск», «Амурлитмаш» и «Холдоми». В настоящее время в ТОР «Комсомольск» подписано 15 соглашений на сумму инвестиций более 11 млрд рублей, с перспективой создания 2542 рабочих мест. Также подано 26 заявок на сумму инвестиций около 91 млрд рублей, планируется создание 4421 рабочего места.

© АмурПРЕСС

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 20

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru