Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Иван Моторин и Алексей Ладыков проверили ход работ на площадке индустриального парка

Иван Моторин и Алексей Ладыков проверили ход работ на площадке индустриального парка

Иван Моторин и Алексей Ладыков проверили ход работ на площадке Индустриального парка 1-ой  и 2-ой очереди в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, председатель кабинета министров Чувашии Иван Моторин и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков ознакомились с ходом работ на площадке Индустриального парка 1-ой  и 2-ой очереди. Участие в рабочем выезде приняли и. о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Инна Антонова, резиденты парка и руководители подрядных организаций.

На территории первой очереди Индустриального парка Иван Моторин и Алексей Ладыков обсудили проблемные вопросы по строительству инженерной инфраструктуры. Председатель Кабинета Министров Чувашии обратил внимание на ненадлежащий вид прилегающей территории. Глава администрации отметил, что на данный момент каждый резидент отвечает лишь за свой участок земли и действительно общую территорию необходимо привести в порядок.

"Администрация города готова оказать помощь в организации процесса текущего содержания и взять на себя 50-ти процентное софинансирование этих работ", - сказал  Алексей Ладыков и поручил начальнику управления по регулированию тарифов, экономики, предприятий и инвестиций Евгению Максимову произвести соответствующие расчеты.

"По мере накопления резидентов на территории парка доля средств, выделяемых из бюджета на обслуживание территории, будет сокращаться. Затем сами резиденты примут решение, как организовать этот процесс", - отметил глава администрации.

Участники рабочего выезда осмотрели уже запущенные и строящиеся производственные площадки одного из резидентов – ООО "Бирс Арматура". Его руководитель Владимир Сироткин отметил, что завершение строительства предприятием намечено на октябрь-ноябрь текущего года, сейчас же все идет по графику.

Далее комиссия посетила  территорию второй очереди Индустриального парка, где в настоящее время ведется строительство инженерной инфраструктуры на земельном участке площадью 23 га в районе территории ОАО "Промтрактор". Напомним, что генподрядчиком, по итогам открытого конкурса стала компания "Фирма "Старко".

Иван Моторин обратил внимание на некачественное выполнение дорожных работ и поручил устранить недостатки в кратчайшие сроки. Алексей Ладыков отметил, что работы еще не приняты. "Приемка дорог будет осуществляется с привлечением специалистов стройконтроля и экспертов независимых лабораторий", - уточнил глава администрации.

Директор подрядной организации Андрей Александров пообещал завершить и сдать все текущие работы на объекте  к 30 августа.

Напомним, что в настоящее время завершается обустройство инженерной инфраструктуры второй очереди индустриального парка, где будут размещены заводские корпуса и промышленные объекты 16 предприятий. Участки индустриального парка оснащены всей необходимой инфраструктурой – к ним за счет бюджетных средств подведены дороги, вода, канализация, электричество и газ.

Будет открыто производство электротехнической, машиностроительной продукции, литьевых и холодноштампованных металлоизделий. Предприятия наладят выпуск турбокомпрессоров, автокомпонентов, спецтехники, теплоизоляционных, кровельных и композитных материалов. Реализуя стратегию на развитие импортозамещения, один из резидентов откроет производство станков для отрасли лёгкой промышленности.

На площадках индустриального парка будет развиваться малый и средний бизнес. Здесь будут созданы почти 1,5 тыс. рабочих мест с уровнем доходов намного выше, чем в среднем по республике.

© Чебоксары. 2 августа. НТА-Приволжье

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: 7

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru