Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Инвесторы проявляют интерес к подмосковному хлебопекарному рынку

Инвесторы проявляют интерес к подмосковному хлебопекарному рынку

Российский рынок пищевого производства остается привлекательным – невысокие ставки арендной платы, низкая стоимость электроэнергии и хорошие налоговые условия позволяют задуматься о развитии пищевого производства.

Продовольственная безопасность России по зерну обеспечена с запасом: общее потребление составляет 32 млн тонн, при этом производится 91 млн тонн (по данным 2013 года). Хлебопекарное оборудование, включая как крупные производственные предприятия или мини пекарни под ключ, чаще всего ввозятся из-за рубежа: чаще всего в России пекут на оборудовании из Германии, Италии, Нидерландов и Австрии.

Как пишет информационное агентство «РИАМО», ряд инвесторов рассматривают возможность организации в Подмосковье хлебопекарного производства. Инвестором интересуют площадки для создания предприятий, а помощь в их подборе оказывают власти.

По словам генерального директора Корпорации развития Московской области Тимура Андреева, представители инвесторов посетили индустриальные парки «Южные врата» и «Коледино» - скорее всего, будущее хлебопекарной производство будет открыто в вышеперечисленных индустриальных парках.

По словам Тимура Андреева, за последние несколько месяцев значительно выросло количество заявок по подбору площадей для хлебопеков. Это можно объяснить изменениями в законодательстве: новые правила работы хлебопекарной отрасли запрещают производителям возвращать нераспроданный товар. Данные изменения позволяют снизить издержки компаний-производителей, а так же способствует улучшению качества продукции – хлеб на российских прилавках будет более свежий.

Оборот московского хлебопекарного рынка составляет 100 млрд рублей в год, а маржинальность бизнеса серьезно зависит от качества оборудования – новые компании, с современными производственными линиями здесь имеют преимущество.

Глава Корпорации развития МО считает, что регион заинтересован в повышении конкурентной среды – в конечном итоге, от этого выиграет потребитель. Корпорация развития окажет помощь и содействие всем предприятиям, которые настроены развивать производство во благо региона и его жителей.

За три последних года власти Подмосковья привлекли в особые экономические зоны около 400 резидентов, для которых созданы особые налоговые условия. Всего в Подмосковье осуществляется строительство 64 индустриальных парков, из которых полностью функционирует 48.

© Отдел новостей «Нашей версии»

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки.
Телефон DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Оценка: -10

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru