Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Инвестиции в индустриальный парк Окский берег могут составить более 10 млрд руб

Инвестиции в индустриальный парк Окский берег могут составить более 10 млрд руб

24.01.2018 на территории проекта «Окский берег» состоялся пробный пуск конвейера мобильного производственного комплекса ЖБИ (железобетонных изделий). Производство станет первым объектом масштабного индустриального парка, который в ближайшие пять лет способен дать району более 3000 рабочих мест.

Проект «Окский берег» сообщил о готовности реализации данного проекта. По предварительным расчетам объем инвестиций в индустриальный парк «Окский берег» может составить более 10 мрд. руб.

Парк объединит в себе несколько промышленных объектов разнообразного назначения. Территориально он разместится на одной площадке - единым комплексным блоком с производственными и административными помещениями; будет обеспечен складскими и прочими сооружениями. Каждый объект парка подключится к энергоносителям, инженерной и транспортной инфраструктуре.

По словам председателя совета директоров ИГК «ЭкоГрад» (проект «Окский берег») Андрея Рындовского, одной из главных задач реализации проекта индустриального парка является создание существенного количества высокотехнологичных рабочих мест на территории Богородского района.

«В первую очередь, разумеется, мы говорим о рабочих местах для жителей активно развивающегося района «Окский берег», где уже сегодня проживает порядка 12 000 человек. Мы понимаем, что люди заинтересованы не только в приобретении доступного жилья, но и в получении хорошей работы в шаговой доступности. Например, комплекс ЖБИ, который мы презентуем сегодня, дал нам почти сотню новых рабочих мест. Скоро откроется детский сад и потребуется 80 единиц персонала. Если говорить в целом о сегодняшних возможностях работы в бизнесах «Окского берега», то сейчас наши кадровые ресурсы составляют порядка 600 рабочих мест, из которых более трети отдано жителям «Окского берега». Если говорить в целом, о концепции нашего проекта, то речь идет не о только о строительстве доступного жилья, но и о создании полноценной среды для комфортного проживания» - рассказал Андрей Рындовский.

По словам директора ООО «ЭкоСтрой» Валерия Кузнецова, новые объекты будут реализовываться с хорошими темпами, т.к. предварительная работа уже проведена.

«Выполнен большой объём по прокладке коммуникаций, оснащению объектов необходимой инфраструктурой. На сегодняшний день уж построена главная понизительная подстанция мощностью 24 МВт. Проложены канализационные очистные сооружения производительностью 1500 м3/сутки. Уже ведется проектирование второй очереди очистных, позволяющее увеличить существующую мощность до 3000 м3/сутки. Также подведен водовод от сетей МУП «Водоканал» Кстовского района. В процессе - проектирование газопровода высокого давления от газораспределительной станции в п. Буревестник, по которому будет поставляться 8000 м3 газа в час. Таким образом, мы создали систему (с существенным заделом), которая позволяет в самые кратчайшие сроки полноценно подключить все необходимые объекты, как уже готовые к реализации, так и запланированные в будущем» - подчеркнул Валерий Кузнецов.

Что касается первого объекта индустриального парка «Окский берег», он представляет собой мобильную версию производства железобетонных изделий с мощностью 40 тыс. кв м в год, занимает площадь порядка 4 000 кв м, построен с учетом новейших экологических норм. Производство собственных строительных материалов положительно отразится на качестве возводимых домов, а также понизит себестоимость строительства, что будет способствовать сохранению доступных цен на жилье в «Окском береге». Глава администрации Новинского сельсовета Богородского района Дмитрий Денисов назвал запуск нового производства «без ложной скромности грандиозным событием». По словам Денисова, «открытие подобных производств крайне важно для развития района. И речь идет не только о новых рабочих местах (совершенно понятно желание людей иметь работу недалеко от дома), но и о вливаниях в районный бюджет в виде налоговых отчислений, которые в последующем дают возможность благоустраивать территории, современно и красиво организовывать общественные места и зоны отдыха; при необходимости, соучаствовать в возведении социальных объектов», - подытожил глава сельсовета.

Следующими объектами индустриального парка «Окский берег» станут предприятия строительного блока (по производству строительных смесей и комплектующих, изготовлению малых архитектурных форм и т.д.), а также предприятия по производству медицинских изделий, комплектующих в сфере высоких технологий, производство изделий и комплектующих для лабораторий и т.д. Также на территории проекта запланирован крупный агропромышленный комплекс.

© «NewsNN»

Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Фоторепортаж: 

Оценка: 51

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru