Новости

  1. Главная
  2. » Новости
  3. » Инвестиции идут в парк

Инвестиции идут в парк

InPark задает вектор развития индустриальных промышленных площадок страны

За последние несколько лет Новосибирск превратился в центр индустриально-парковых проектов за Уралом. Здесь накоплен немалый опыт создания площадок, отвечающих интересам как отечественных, так и зарубежных компаний.

Неслучайно именно в сибирской столице международный форум InPark, посвященный проблемам развития индустриальных комплексов, ежегодно собирает сотни экспертов.

26 сентября этого года InPark начнет свою работу уже в восьмой раз. И если в первом форуме принимали участие представители лишь трех регионов, то в 2017-м - специалисты из 33 субъектов Федерации и зарубежных компаний. Для них это возможность обменяться опытом, обсудить современные технологии инвестиционного развития, найти решения актуальных проблем.

Индустриальные парки становятся все более распространенным инструментом привлечения в регионы промышленных инвесторов

Инициаторами и организаторами форума выступают Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и новосибирский Промышленно-логистический парк. Традиционно главные партнеры форума - Минпромторг России, Ассоциация индустриальных парков, Фонд развития промышленности. А в качестве партнеров специального бизнес-тура в этом году будут привлечены Американская торговая палата, Японская ассоциация по торговле с Россией, Итальянская конфедерация промышленности в России, Канадская деловая ассоциация в России и еще около десяти международных организаций.

Всего на новосибирском форуме ждут не менее трехсот участников. Здесь проходит подписание крупных профильных соглашений: за восемь лет было заключено 18 договоров о сотрудничестве по развитию парковой сферы и инвестиционной привлекательности регионов.

Как рассказали в Агентстве инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области, в этом году особое внимание будет уделено участию в форуме резидентов индустриальных парков.

- Индустриальные парки становятся все более распространенным инструментом привлечения промышленных инвесторов в регионы. Нарабатывается новый опыт, разнообразнее становятся форматы парковых проектов. Вместе с тем на государственном уровне внедряют новые системные механизмы улучшения инвестиционного климата в стране, - отмечает генеральный директор новосибирского АИР Александр Зырянов.

По его мнению, сегодня важно увязать дальнейшее развитие системы промпарков с инструментами поддержки инвесторов, механизмами проектного управления и целевыми моделями инвестиционного климата. Для распространения этой практики все активнее привлекают представителей тех регионов, где парковая инфраструктура развита еще недостаточно.

На форуме обсудят возможности расширения мер господдержки частных промпарков. Еще одной важной темой станет эффективное развитие браунфилдов - индустриальных площадок, создаваемых на базе существующей промышленной инфраструктуры. По данным Ассоциации индустриальных парков, в России действует более 110 таких площадок, еще около 60 находятся в стадии создания.

© Текст: Николай Маринин (Новосибирск)
Российская газета - Спецвыпуск №7609 (146)


Одно окно - профессиональный подбор площадок в индустриальных парках РФ

Интернет-портал Russiaindustrialpark.ru в лице компании Terra Business&Industrial (TBI Group) предлагает бесплатный сервис по подбору земельных участков и промышленной недвижимости в индустриальных парках РФ.

Воспользовавшись сервисом, как "одним окном", вы сможете существенно сэкономить время и усилия по выбору площадки под размещение промышленного предприятия или производства, а также получить консультацию квалифицированных отраслевых специалистов. 

Компания TBI Group предлагает специальные тарифы на электрическую энергию для майнинга и дата центров - 2 руб. 60 к. за 1 кВт/час без НДС. Предоставляется мощность до 30 МВт. Напряжение 380 В (НН). Электроэнергия сетевая, категории II-III. Площади для размещения майнинга и дата центров хорошо охраняются, имеется вся необходимая инфраструктура для нормальной жизнедеятельности современных IT компаний. Удаление от Москвы от 20 до 100 км.

Сервис TBI Group позволит:

  • получить предложения сразу от большинства ведущих, развитых индустриальных парков в заданном регионе;
  • быстро получить развёрнутое коммерческое предложение с учетом специфики именно вашего проекта;
  • получить бесплатные консультации и рекомендации по подбору площадки.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатным сервисом от портала Russiaindustrialpark.ru заполните анкету ниже: 

Экспресс-анкета для подбора земельного участка в любом индустриальном парке РФ

P.S.: Мы не посредники и не агентство недвижимости. Просто мы успешно работаем именно в этой сфере 10 лет.

Контактный телефон: +7 (495) 646-17-52
E-mail: vp@russiaindustrialpark.ru

Оценка: -6

Статьи

Предложения Закрыть (x)
Контакты Закрыть (x)

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Индустриальные парки 7 (495) 646 17 52

Генеральный директор: Прокопович Валерий

Бесплатный многоканальный телефон: 8 (800) 555-35-29 (С 10 до 19 МСК) 

Телефон: +7 495 646 17 52 (с 10 до 19 МСК)

Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru

DEGA MARKET - подбор земельных участков промышленного назначения со всеми коммуникациями в индустриальных парках Подмосковья и других регионах РФ.

DEGA MARKET имеет шестилетний опыт работы и специализацию - у нас прозрачные сделки, привлекательные цены и если необходимо - качественное строительство "под ключ" любых производственных зданий  в кратчайшие сроки

DEGA MARKET: +7 (495) 646-17-52

Индустриальные парки – новые промышленные зоны России – покупка – продажа – цены на размещение производств – аренда

Индустриальные парки - зелёный коридор в новую экономику страны

Национальный рейтинг индустриальных парков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг технопарков РФ (обновляется ежедневно)
Национальный рейтинг агентств и корпораций развития РФ (обновляется ежедневно)

Whatsapp Viber

Реклама на портале

Адрес: Москва, Можайское ш.2
Телефон: +7 495 646-17-52,
Генеральный директор: Прокопович Валерий
Электронный адрес: vp@russiaindustrialpark.ru